Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

25.01.2019 16:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 24.01.2019 г.

ПЕРВАЯ ОЧЕРЕДЬ СТРОИТЕЛЬСТВА

Автор: Яна КУЗНЕЦОВА

Новости с масштабной стройки медкомплекса

16 января прошло еженедельное совещание рабочей группы, на котором обсудили текущие вопросы по работам внутренней отделки всех отделений будущего больнично-поликлинического комплекса ГБУЗ ЛО «Сертоловская городская больница».

Под общим контролем

Напоминаем нашим читателям, что по распоряжению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко создана рабочая группа, в которую вошли руководители и архитекторы, ответственные за строительные работы, а также сотрудники ГБУЗ ЛО «Сертоловская городская больница» во главе с главным врачом, почётным жителем Сертолово, заслуженным врачом России, академиком, профессором, врачом высшей категории, лауреатом звания «Лучший врач года РФ», доктором медицинских наук Евгением Костюшовым.

Евгений Васильевич и главный инженер проекта Екатерина Спивак поделились последними новостями с масштабной стройки.

Опережая график

На сегодняшний день практически завершены работы по отделке и утеплению фасада здания будущего больнично-поликлинического комплекса. Идёт окончательное согласование цветовой гаммы дизайна потолков, стен, пола всех отделений будущей поликлиники, кабинетов врачей и диагностических кабинетов. В ускоренном темпе выполняются интерьерные работы внутренних помещений. Каждый шаг специалистов, каждое решение предварительно согласовывается с Роспотребнадзором для исключения необходимости в будущем что-либо переделывать.

На данный момент строительная готовность опережает график на шесть месяцев. Уже завершены работы по наружным сетям, начаты работы по внутренним инженерным сетям основного здания. Проводится монтаж резервуаров чистой воды, завершены работы по насосной станции.

Также проводится подключение к поставщикам основных ресурсов. Сейчас здание поликлиники обеспечивает электроэнергией собственная резервная подстанция. Но специалисты ПАО «Ленэнерго» заканчивают работы по подготовке к обеспечению электроэнергией этого социально значимого объекта.

Те условия, которые поставили монополисты, например, разместить резервуары чистой воды для пожаротушения, выполняются в обязательном порядке с соблюдением всех нормативных актов.

В ближайшее время, после выполнения всех необходимых условий, предстоит процедура получения актов допуска по воде, ливнёвой канализации, электричеству.

Всё для людей

Один из важнейших этапов строительства пройден: уже был произведён первый запуск собственной современной газовой котельной больнично-поликлинического комплекса. В данный момент производятся пуско-наладочные работы, специалисты составляют режимные карты, по которым она и будет работать.

Практически готов подземный паркинг.

В завершение Евгений Васильевич выразил уверенность, что успех всего предприятия по строительству этого грандиозного объекта зависит от того, что в его реализацию вовлечены исключительные, порядочные люди, заинтересованные в успешном завершении проекта. Все возникающие вопросы решаются публично, и каждый высказывает своё компетентное мнение. Вся эта громадная работа, этот объёмный, упорный и тяжёлый труд совершается не для себя, не для частных структур, а для государства и его жителей на много поколений вперёд. Ибо все члены рабочей группы мыслят одинаково. Суть основного тезиса: всё останется людям и новым поколениям сертоловчан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87