Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

25.01.2019 12:02 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 24.01.2019 г.

НИЗКИЙ ПОКЛОН

Сертоловчане выражают благодарность нашим дворникам

Многие жители нашего города отмечают, что настолько снежной и морозной зимы не было уже давно. Первыми на борьбу со снежными завалами вышли работники метлы и лопаты – наши дворники.

Как часто их неблагодарный нелёгкий труд остаётся нами просто не замеченным. А вот отсутствие его или нехватку рук видно сразу. Особенно во время разгула стихии.

Сертоловчане всё чаще обращаются в администрацию города, управляющие компании, приходят и в редакцию с благодарными отзывами о работе дворников, которые и в снег, и в дождь, когда большая часть населения города ещё нежится в постели или вкушает утренний кофе, уже трудятся во дворах наших домов.

Особенно много благодарностей дворникам приходит в адрес директора УК «Комфорт» Алёны Михайловской. Так, обращение поступило от наиболее активных и неравнодушных жильцов дома 5 по улице Молодцова. В нём они просят поощрить за добросовестный труд дворника, который трудится на их придомовой территории. Люди очень довольны его работой, он старательно чистить двор, дорожки у входных групп подъездов, выходит очень рано на территорию, чтобы утром, выходя из дома, сертоловчане шли по ровной, вычищенной дороге.

Также к нам в редакцию обратился председатель совета дома 11, корпус 2 по улице Ветеранов. Он от себя лично и от жильцов дома выразил благодарность администрации и подрядной организации за идеальную уборку внутреннего двора и парковки, а также поблагодарил и дворников, самоотверженно отражавших снежный натиск.

Благодарность своим дворникам выражают жильцы домов 1, 2, 3, 6 и 7 по улице Молодёжной, домов 8 и 9 по улице Молодцова, дома 8 по улице Ветеранов, дома 11 по улице Пограничной, дома 1 по улице Школьной, дома 2 по улице Заречной, домов 1/1 и 1/2 по улице Кленовой. И это наверняка далеко не все благодарности.

Во многих городах нашей страны в знак уважения к этой профессии стоят памятники дворникам, которые в позапрошлом веке не только убирали территорию, но и следили за правопорядком. Один из них — на площади Островского в Санкт-Петербурге. Двухметровое изваяние мужчины в тулупе и валенках, который как будто присел отдохнуть с лопатой для уборки снега. В Сертолово пока такого памятника нет, но мы выражаем большую благодарность всем дворникам за их самоотверженный и такой нужный городу труд.

А вы говорили своему дворнику спасибо?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23