Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

25.01.2019 12:12 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 24.01.2019 г.

А ГОРОД ПОДУМАЛ: УЧЕНИЯ ИДУТ…

Чёткая и слаженная работа помогла справиться с аварией в кратчайшие сроки

19 января возникла аварийная ситуация на чугунном водопроводе диаметром 200 мм, повлекшая за собой выход воды на поверхность земли в районе дома 4 по улице Заречной.

В установленном порядке на место утечки оперативно прибыли сотрудники ООО «Сертоловские коммунальные системы». Они произвели отключение аварийного участка трубопровода, который транспортировал холодную воду в жилые дома №10 и №12 по ул. Заречной, в микрорайон Сертолово-2 (жилые дома и войсковая часть), а также в жилой микрорайон «Новое Сертолово».

Согласно регламенту

В соответствии с Положением о порядке производства земляных работ на территории муниципального образования Сертолово диспетчерской службой ООО «Сертоловские коммунальные системы» на место аварии для согласования проведения земляных работ были вызваны представители организаций, имеющих смежные с местом аварии инженерные коммуникации и подземные сооружения: ООО «Тепловые сети и котельные», ООО «Сертоловский топливно-энергетический комплекс», Петербургский филиал ПАО «Ростелеком», филиал АО «ЛОЭСК» «Пригородные электрические сети», филиал ПАО «ЛЕНЭНЕРГО», филиал ОАО «Газпром» ГРЛО в городе Всеволожске.

На контроле руководства

Действиями ремонтного персонала на месте аварии руководил лично исполнительный директор общества с ограниченной ответственностью «Сертоловские коммунальные системы» Александр Шманов. На месте присутствовали представители отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования Сертолово.

Непогода не помеха

Ремонтно-восстановительные работы на отключённом участке холодного водоснабжения производились силами ООО «Сертоловские коммунальные системы». Несмотря на сложные условия (сильный мороз, промёрзлый грунт, большой объём воды, который из-за особенности рельефа местности пришлось долго откачивать из котлована), благодаря самоотверженному труду людей, которые непосредственно выполняли аварийно-восстановительные работы, срок ликвидации аварии на трубопроводе не превысил времени нормативной длительности перерыва подачи ресурса потребителям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18