Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

17.01.2019 12:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 17.01.2019 г.

В КОПИЛКЕ СЕРТОЛОВЧАН – ПРИЗОВЫЕ МЕСТА

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ

НАША КОМАНДА СНОВА ПОКАЗЫВАЕТ ХОРОШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

13 января в Сертолово состоялись соревнования по тхэквондо в рамках открытого Чемпионата и Первенства МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области. В нашем городе они проводятся уже 7-й год.

ШИРОКАЯ ГЕОГРАФИЯ

Участниками состязаний стали команды из Сертолово, Всеволожска, Сясьстроя, посёлка имени Морозова, Романовки, Выборга и других городских и сельских поселений, где активно развивается тхэквондо. Всего в этот день на корты вышли около 200 спортсменов 2002-2009 годов рождения. 79 из них – сертоловчане. Тренируются они под руководством тренеров Валерии Карепиной и Натальи Груздевой.

ВСЕГДА ТОЛЬКО ВПЕРЁД

- Сегодняшнее первенство района даёт спортсменам возможность показать своё мастерство и то, как они усвоили наставления тренеров. – сказал, открывая первенство, начальник отдела физической культуры и спорта МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Андрей Чуркин. – Впереди у каждого из вас большой спортивный путь, победы и поражения. Но поражение – не повод опускать руки. Необходимо сконцентрироваться и больше времени уделять тренировкам. При этом важно не забывать и об учёбе. Хороший спортсмен должен и учиться на «отлично».

С началом соревнований ребят поздравила директор структурного подразделения «Норус» Всеволожской спортивной школы олимпийского резерва Юлия Кондакова.

Участники сертоловской команды по тхэквондо старались выкладываться по максимуму. Как итог – в копилке наших земляков есть и первые, и призовые места. На корты вышли и смелые девчонки, не уступавшие в боевом азарте юношам.

НЕ ПРОСТО ПЕРВЕНСТВО

Эти соревнования являются подготовкой к последующему Первенству Ленинградской области, которые состоятся в конце января в посёлке имени Морозова. Они же, в свою очередь, станут отборочным этапом на Первенство России.

Организатором состязаний выступил отдел физической культуры и спорта МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области при поддержке администрации структурного подразделения «Норус» ВСШОР.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27