Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

17.01.2019 12:54 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 17.01.2019 г.

Сказка ложь, да в ней намёк

Автор: Ольга БЕРЕСНЕВА

Театральный коллектив «Волшебная флейта» представил сертоловчанам необычный спектакль

С постановки волшебной сказки Лидии Чарской «Галина правда» тринадцать лет назад началась история театральной студии. Тогда, ещё не будучи театральным педагогом, Татьяна Кицела вместе с Ниной Ивановой, классным руководителем её сына, поставила этот спектакль.

ТВОРЧЕСКОЕ НАЧАЛО

В этой постановке с удовольствием участвовали ученики разных классов. Как оказалось, она стала поистине исторической. Сегодня спектакль стал своего рода творческим отчётом большого и дружного коллектива «Волшебная флейта», уже не раз подтверждавшего звание образцового.

В начале творческого представления театральный коллектив и всех зрителей приветствовали депутаты совета депутатов муниципального образования Сертолово Владимир Веселов и Марина Матусевич.

- Коллектив «Волшебная флейта» — это бренд нашего города. Ребята не раз принимали участие в мероприятиях, посвящённых блокаде и Дню Победы на Пискаревском мемориальном кладбище, и наши гости из Белоруссии видели и очень высоко оценили их выступления.

Желаю Татьяне Владимировне и всем ребятам дальнейших творческих успехов. Продолжайте с такой же любовью и полной отдачей творить и радовать своих зрителей, а мы будем гордиться вашими успехами и во всем помогать.

- В наш век, такой непростой, где много неправды и лжи, хотелось поговорить со зрителями о важных вещах, о правде, — предварила начало спектакля художественный руководитель образцового театрального коллектива «Волшебная флейта» Татьяна Кицела.

ВОЛШЕБНЫЙ МИР ТЕАТРА

Конечно, спектакль приобрёл новое звучание и актёрское мастерство нынешних исполнителей намного выше тех первых школьных опытов.

Особую яркость постановке придают хореографические номера, которые дополняют повествование о приключениях главных героев этой истории. Их постановщик — хореограф коллектива «Квазар» Юрий Дондуков.

Творческий эксперимент двух детских коллективов получился очень интересным, и зрители оценили его по достоинству.

Вместе с Татьяной Владимировной над постановкой работали её единомышленники – педагог по гримму Светлана Куликова и преподаватель сценического танца Марина Поликарпова.

Яркие театральные костюмы и спецэффекты в виде таинственного тумана, который струился из-за кулисы и заполнял пространство сцены; действия в режиме замедленной съёмки и музыка создавали волшебный мир. Вместе со сказочными персонажами зрители знакомились с гостями из солнечного Египта, переносились во дворец восточного султана и попадали в окружение викингов. И каждый раз правда оказывалась лишней, мешающей сохранять отношения между людьми.

Выступления «Волшебной флейты» украшают многие городские мероприятия. И пока мы ещё только ждём появление в нашем городе Дома культуры, совет депутатов и администрация города активно поддерживают творческий коллектив и находят возможность арендовать помещение для занятий юных артистов.

А в наступившем 2019 году, который объявлен в России Годом театра, в нашем городе решено создать любительский драматический театр.

СОЗДАДИМ СВОЙ ТЕАТР

Объявляется набор всех желающих от 20 лет и старше.

Занятия и репетиции ведёт руководитель детского образцового театрального коллектива «Волшебная флейта», режиссёр и педагог высшей категории Татьяна Владимировна Кицела.

Театральный процесс включает:

- речевой и актёрский тренинг;

- театральные постановки;

- участие в выступлениях на городских сценических площадках и театральных фестивалях.

Цель проекта — создать постоянный полупрофессиональный действующий коллектив.

Справки и запись по телефону: 8-921-587-26-73 (Татьяна Владимировна).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24