Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

17.01.2019 16:08 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 17.01.2019 г.

ПРОГРАММА КАПРЕМОНТА В ДЕЙСТВИИ

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ

В ТЕКУЩЕМ ГОДУ ПРЕДСТОИТ ОБШИРНЫЙ ФРОНТ РАБОТ

В рамках Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, делается многое. О том, какие работы завершены в 2018 году согласно Краткосрочному муниципальному плану на территории нашего муниципального образования, нам рассказали специалисты отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации МО Сертолово.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Напоминаем нашим читателям, что муниципальное образование Сертолово принимает участие в реализации Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области, на 2014-2043 годы, утверждённой постановлением Правительства Ленинградской области от 26.12.2013 № 508 (далее – Региональная программа) с 2014 года. Администрация МО Сертолово ежегодно формирует Краткосрочный муниципальный план реализации Региональной программы.

ОГЛЯНЕМСЯ НАЗАД

В 2018 году завершён капитальный ремонт многоквартирных домов, которые были включены в Краткосрочные планы на 2017 и 2018 годы. Выполнены работы по капитальному ремонту многоквартирных домов по адресам:

- ул. Заречная, д. 9 (ремонт фасада);

- ул. Ларина, д. 5 (ремонт сетей электроснабжения);

- ул. Ларина, д. 6 (ремонт сетей электроснабжения);

- ул. Парковая, д. 1 (ремонт крыши);

- ул. Сосновая, д. 3 (ремонт сетей центрального отопления);

- мкр. Сертолово-2, д. 2 (ремонт фасада, крыши);

- мкр. Чёрная Речка, д. 3 (ремонт фасада, крыши);

- мкр. Чёрная Речка, д. 8 (ремонт фасада);

- мкр. Чёрная Речка, д. 4 (ремонт сетей электроснабжения, горячего водоснабжения, установка ПУ и УУ);

- ул. Школьная, д. 5 (ремонт фасада, крыши);

А ЧТО ЖЕ В ПЕРСПЕКТИВЕ

В соответствии с Краткосрочным планом на 2019 год до конца текущего года в шести многоквартирных домах нашего города будут выполнены отдельные виды работ по капитальному ремонту. Подробнее ознакомиться с Краткосрочным планом на 2019 год можно на странице № 12 нашей газеты.

В связи с поступившими от НО «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области» (далее – Региональный оператор) от 28.12.2018 года № И-3953/2018 предложениями о сроке начала капитального ремонта, необходимом перечне и об объеме услуг и (или) работ, их стоимости, о порядке и об источниках финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории МО Сертолово в 2019 году, администрация МО Сертолово информирует собственников помещений многоквартирных домов, включённых в Краткосрочный план 2019 года: в соответствии с п.1 ст.22 Закона Ленинградской области от 29 ноября 2013 г. № 82-оз собственники помещений в многоквартирном доме или органы местного самоуправления обязаны обеспечивать предоставление Региональному оператору информации, документов, предусмотренных Федеральным законодательством и законодательством Ленинградской области, а также необходимых для обеспечения организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Капитальный ремонт запланирован в многоквартирных домах по адресам:

- ул. Ларина, д. 6 (капитальный ремонт крыши);

- ул. Кленовая, д. 5, корп. 3 (капитальный ремонт крыши);

- ул. Молодёжная, д. 4 (капитальный ремонт крыши);

- мкр. Чёрная Речка, д. 1 (капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем: электроснабжения, теплоснабжения, холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения);

- мкр. Чёрная Речка, д. 2 (капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем: холодного водоснабжения, горячего водоснабжения, водоотведения);

- мкр. Чёрная Речка, д. 3 (Проектные работы на капитальный ремонт сетей электроснабжения).

Собственникам помещений многоквартирных домов необходимо в установленные сроки принять решение о проведении капитального ремонта, согласовать представленные Региональным оператором предложения, выбрать лицо, которое от имени всех собственников помещений в многоквартирном доме будет уполномочено утверждать сметы согласно предложению регионального оператора, а также в случае принятия уполномоченным органом государственной власти нормативных актов, влияющих на изменение сметных расценок, подписывать изменённые сметы, участвовать в приёмке выполненных работ по капитальному ремонту и подписывать соответствующие акты до полного завершения работ.

К СВЕДЕНИЮ

Администрация МО Сертолово, управляющие компании готовы оказать необходимую помощь в организации, проведении общих собраний, оформлении результатов голосований и контроле выполнения работ, и призывают собственников помещений принять активное участие в голосовании и, особенно, в выборе вышеуказанного уполномоченного лица.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58