Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

17.01.2019 16:18 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 17.01.2019 г.

Отсутствие аварий - результат слаженной работы

О тех, кто был на страже наших бытовых удобств во время зимних праздников

Сертоловчане, проводив Старый Новый год, с головой окунулись в трудовые будни после довольно продолжительных выходных. О том, как прошли праздничные дни для сертоловского водоканала, нам рассказал исполнительный директор общества с ограниченной ответственностью «Сертоловские коммунальные системы» (ООО «СКС») Александр Шманов:

- Александр Анатольевич, расскажите, пожалуйста, как работали в новогодние праздники «Сертоловские коммунальные системы», не было ли аварийных ситуаций?

- В период с 30 декабря 2018 года по 8 января 2019 года аварийных ситуаций на наружных сетях водоснабжения и хозяйственно-бытовой канализации на территории муниципального образования Сертолово не зафиксировано.

На время новогодних праздников и длинных выходных на предприятии был сформирован график ответственных дежурных, которые круглосуточно контролировали режим работы объектов и сооружений водопроводно-канализационного хозяйства.

- Что было сделано в декабре и за время январских праздников?

- В декабре ремонтно-эксплуатационная служба ООО «СКС» занималась плановым профилактическим обслуживанием насосных агрегатов и арматуры, установленных на водонасосных и канализационных станциях города.

Так же в последнем месяце 2018 года силами ООО «Сертоловские коммунальные системы» выполнена гидродинамическая промывка участка сети хозяйственно-бытовой канализации диаметром 400 мм в районе жилого дома №15, корпус 2 по улице Молодцова.

Во время январских праздников дежурный персонал предприятия (слесари аварийно-восстановительных работ, электромонтеры, водители) ежедневно выполнял осмотр сооружений и оборудования водопроводно-канализационного хозяйства, производил замеры температурного режима в помещениях объектов, а также плановый запуск резервных источников электрической энергии (дизель-генераторных установок), установленных на водонасосных и канализационных станциях ООО «СКС». И конечно, немало сил пришлось приложить, чтобы очистить подъездные пути от снега к основным объектам водоснабжения и водоотведения города.

- Какие работы планируется провести в ближайшее время?

- В настоящее время мы продолжаем работы по очистке от снега подъездных путей к артезианским скважинам, расположенным в микрорайоне Чёрная Речка, а также проводим работы по очистке от снега и наледи пожарных гидрантов, установленных на распределительной сети холодного водоснабжения города Сертолово.

- Что запланировано «Сертоловскими коммунальными системами» сделать в рамках подготовки к текущему ремонту?

- На данный момент формируем предварительный план проведения текущего ремонта объектов водоснабжения на 2019 год, в который на сегодняшний день включены работы по перекладке водопроводных вводов в жилые дома Сертолово и микрорайона Чёрная Речка: улица Заречная, дом 11, улица Заречная, дом 11, корпус 2, ул. Заречная, дом 9, корпус 2, улица Ларина, дом 3а, улица Центральная, дом 4, корпус 2, улица Ветеранов, дом 11, корпус 2, улица Молодцова, дом 13, улица Молодцова, дом 8; микрорайон Чёрная Речка, жилые дома 1, 12, 19, 15, 20.

Окончательный план текущего ремонта будет утверждён после проведения весеннего осмотра сетей и сооружений холодного водоснабжения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19