Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

17.01.2019 16:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 17.01.2019 г.

Что тормозит работы в городе

От жителей Сертолово поступают нарекания по уборке территорий

Наш корреспондент совместно с представителями управляющей компании «Комфорт» обошёл территорию и воочию убедился, с какими трудностями со своей стороны сталкивается УК при очистке кровель от снега и наледи.

В частности, основной проблемой при производстве этих работ является несознательность автомобилистов, которые, несмотря на многочисленные объявления, продолжают оставлять свой автотранспорт в непосредственной близости от стен домов.

Например, ещё в начале января сотрудники «Комфорта» чистили фасад дома 3 по улице Ларина. Но припаркованные автомобили просто не дали возможности спецтехнике подъехать к зданию для выполнения работ.

Мы сами убедились в том, что, аккурат под развешенными объявлениями о запрете ставить автомобили у стен зданий, объявлениями с просьбой убрать машины на время проведения работ, у домов 3 и 4 по улице Ларина стоят припаркованные автомобили тех, кто как будто бы не видел или не хотел видеть предупреждения. Тех, кто полагает, что может оставлять автомобиль в любом удобном месте и не понимает, что припарковать свою машину необходимо по правилам, не на газон, не под своим окном. Такое отношение само по себе неприятно, а ещё и создаёт препятствия для нормальной и безопасной работы городских служб. При этом люди не забывают жаловать на плохую уборку улиц и не сбитые сосульки на крышах…

Именно такое наплевательское отношение к окружающим способствует снежному хаосу.

На деле, как результат, мы увидели, что кровля дома 3 по улице Ларина почищена «кусками» — снег и сосульки убрали там, где не были припаркованы машины.

Помимо сложностей с уборкой кровель и фасадов, нельзя не вспомнить уборку улиц нашего города. Собственники жилья были предварительно предупреждены о проведения работ по очистке улиц от снега, во всех парадных были развешены объявления с призывом убрать свои автомобили, чтобы дать возможность проехать спецтехнике. Но лишь единицы вняли просьбам и перегнали свои транспортные средства. Большая часть просто проигнорировала просьбы управляющих компаний. В итоге, снегоочистительные машины не имели возможности проехать во дворы домов. И эти же собственники бьют в колокола и жалуются о некачественной уборке. А подняться с дивана и перегнать свою машину просто лень. В итоге имеем то, что имеем.

Директор управляющей компании «Комфорт» Алёна Михайловская так прокомментировала сложившуюся ситуацию:

- ООО «Комфорт» 10 января 2019 года, согласно графику, производило чистку кровель от снега и наледи. В частности, в доме 3 по улице Ларина удалось произвести чистку от наледи лишь частично. Причина — огромное количество припаркованных в непосредственной близости от стены дома автомобилей, не позволяющих произвести чистку по всему периметру многоквартирного дома.

Это при том, что ООО «Комфорт» предпринимает всевозможные действия для организации проведения вышеуказанных работ. Ещё до новогодних праздников наша компания разместила на фасадах двух рядом расположенных домов – 3 и 4 по улице Ларина объявления о том, что нельзя ставить машины рядом с домом.

Непосредственно перед началом проведения работ сотрудники ООО «Комфорт» также пытаются разыскать автовладельцев, чьи автомобили препятствуют проведению уборки. Этот метод эффективен в основном в случаях, если в доме есть неравнодушные жители, хорошо знающие своих соседей, готовые помочь и подсказать адреса и телефоны владельцев машин.

Вышеуказанная проблема постоянно возникает с многоквартирными домами, у которых нет придомовых газонов или они не явно выражены, и автомобилисты умудряются ставить машины практически вплотную к стене дома. Объявления ими игнорируются, а найти владельца машины зачастую не представляется возможным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25