Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

12.01.2019 12:53 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1  от 10.01.2019 г.

ПРАЗДНИЧНЫЕ ГУЛЯНИЯ

Автор: Пётр КУРГАНСКИЙ

В ночь с 31 декабря на 1 января сертоловчане отмечали главный календарный праздник

На площади за администрацией народ стал собираться ещё до начала гуляний, прослушав новогоднее обращение президента в кругу семьи и друзей и загадав заветные желания с двенадцатым ударом курантов.

Добра и счастья городу

С наступившим Новым годом и Рождеством Христовым от имени совета депутатов и администрации муниципального образования Сертолово и от себя лично присутствующих поздравил глава нашего муниципального образования Сергей Коломыцев. Он выразил надежду на то, что наступивший 2019 год исполнит все мечты и надежды горожан.

- Крепкого здоровья вам и вашим близким, мира и согласия, тепла и радости в семьях, благополучия и достатка. Пусть удача и успех будут постоянными спутниками вашей жизни. Пусть Господь помогает вам и хранит вас, – сказал Сергей Васильевич.

Экзамен выдержали все

Под громкие аплодисменты горожан на главную сцену вышли Дед Мороз и Снегурочка. Увидев, сколько сертоловчан на празднике, они решили проверить: все ли знают и помнят, какие новые объекты появились в нашем городе в 2018 году. Присутствующие отвечали правильно. Да это и не удивительно, ведь сделано было действительно немало и перемены заметны каждому горожанину: топиарные фигуры во дворах образовательных учреждений, Аллея сказок, Сквер у глобуса и Школьный сквер. И, конечно, одна из главных достопримечательностей – это Парк героев, со дня своего открытия ставший излюбленным местом отдыха сертоловчан.

И какой же Новый год без добрых пожеланий. Главные герои новогодней ночи передали микрофон самым маленьким сертоловчанам, которые громко говорили, чего они желают родному городу, своим родителям и друзьям. Счастья, красоты, любви, вдохновения, хорошего настроения, радости, — оказалось, малыши отлично разбираются в жизненных ценностях. За каждое пожелание Снегурочка вручала детям подарки, веселью не было предела.

Фееричная кульминация

В концертном отделении выступила фолк-группа «Самовар» из Санкт-Петербурга. А в 2 часа ночи в Парке героев состоялось главное действие: небо над Сертолово озарилось яркими залпами салюта.

Для жителей микрорайона Чёрная Речка также была организована праздничная программа, кульминацией которой стал фейерверк.

Праздничные мероприятия прошли при поддержке совета депутатов и администрации муниципального образования в рамках реализации муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2017-2019 годы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22