Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

11.01.2019 19:20 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1  от 10.01.2019 г.

ПЬЕДЕСТАЛ ПОЧЁТА

23 декабря в Сертолово чествовали спортивную элиту города

10 фестиваль «Лучший спортсмен, тренер, команда года муниципального образования Сертолово 2018» собрал в стенах физкультурно-оздоровительного комплекса 111 человек. За их плечами упорные тренировки, соревнования и победы.

Широкий размах

- В нашем городе представлен широкий спектр спортивных направлений, – отметила в своём обращении к гостям и участникам фестиваля депутат совета депутатов МО Сертолово и директор МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр» Марина Матусевич. Она напомнила, что в школах муниципального образования работает множество спортивных кружков и секций. Эффективно готовит будущих чемпионов структурное подразделение «Норус» Всеволожской спортивной школы олимпийского резерва. Более 12 спортивных секций работают на базе «Спектра». Они охватывают детей, подростков, взрослых и ветеранов. Особо успешными направлениями являются футбол, волейбол, баскетбол, спортивное ориентирование, бокс, дзюдо, карате и шахматы.

Весело-задорно

Перед тем как началась волнующая церемония награждения, виновникам торжества преподнесли творческий подарок. Свои выступления представили гости из Санкт-Петербурга — шоу-группа барабанщиц «Малая Охта». Группа хорошо знакома сертоловчанам: вот уже несколько лет подряд они приезжают к нам на День города и всегда идут в головной части праздничной колонны, бодро задавая ритм общему движению. Барабанщицы блеснули не только музыкальными талантами, но и вокалом, исполнив несколько песен о зиме и Новом годе.

А гибкостью и лёгкостью зрителей поразила самая юная участница фестиваля Юлия Чистова, которая занимается на отделении спортивных танцев и акробатики. В её копилке I место во всероссийском танцевальном конкурсе «Юный танцор» (Санкт-Петербург), II место в открытом первенстве Санкт-Петербурга на акробатической дорожке и II место в региональном первенстве по акробатике Академии физической культуры и спорта.

Дорогу лучшим!

Награждение проводили депутаты Марина Матусевич и Павел Поляков. Блок победителей и призёров открыла номинация «Лучший спортсмен». Общее число претендентов составило 34 человека. Победителем в данной номинации стала кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам Дарья Медведева. За этот год на её счету I место в первенстве России (г. Рыбинск) и во Всероссийской спартакиаде (г. Уфа) по лыжным гонкам, II место в первенстве Северо-Западного федерального округа и II место в эстафете 4x3 км, III место в первенстве Санкт-Петербурга по лыжным гонкам.

Kогда все – как один

Следующими принимать заслуженные почести вышли 59 участников номинации «Лучшая команда». От того, насколько грамотно подобран состав, зависят слаженность и взаимопонимание. Только действуя, как единый коллектив, команда преодолевает все препятствия, ломает сопротивление соперника и выходит на первые места. Победителем в номинации стала команда по спортивному ориентированию, в составе которой кандидаты в мастера спорта Роман Сивачук, Андрей Кузьмин, Егор Батов и Ренат Ахметжанов. Только в 2018 году ориентировщики выступили в 16 всероссийских и 3 международных соревнованиях. Этим дело не ограничивается, спортивная жизнь команды кипит: она участвует в стартах несколько раз в месяц. Таким образом, в год пройдено более 60 соревнований.

Спасибо наставникам

Каждую секцию и спортивное отделение возглавляют профессионалы. Они вкладывают в своих подопечных все свои силы, терпение, мастерство. Именно поэтому номинацию «Лучший тренер» (в неё вошли 18 человек) встречали самыми бурными аплодисментами. Те, кто обязан им своими успехами, готовы были выносить любимых тренеров на руках. I место в номинации заняла тренер сертоловской команды по спортивному ориентированию, действующий мастер спорта Татьяна Фомичева. Спортсменам и тренерам вручили грамоты главы администрации МО Сертолово, сертификаты и памятные подарки.

Мероприятие прошло в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта в МО Сертолово» на 2017-2019 годы при поддержке совета депутатов и администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31