Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

06.09.2018 10:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 06.09.2018 г.

ВПЕРЁД, СЕРТОЛОВСКАЯ ВТОРАЯ!

В новом году новый уровень образования

На основании постановления главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Андрея Низовского №2298 от 6 августа 2018 года с 1 сентября Сертоловская школа №2 стала муниципальным образовательным бюджетным учреждением «Средняя общеобразовательная школа «Сертоловский центр образования №2». 1 сентября здесь прошла торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.

Высокая честь за высокие результаты

Ещё задолго до начала мероприятия во дворе Центра было тесно от гостей, а в глазах пестрило от обилия ярких цветов в руках учащихся, от больших бантов девчонок и воздушных шаров. По традиции линейка началась с поднятия флага России. Это право предоставили лучшим ученикам – Алие Салаховой, Алисе Никитиной и Владиславу Крюкову.

К приёму учащихся – готовы

- Дорогие друзья, в этом году в первые классы нашей школы идут 144 ученика, – сказала директор школы №2 депутат совета депутатов Валентина Волкова. – Мы постараемся, чтобы в наших стенах им было хорошо и комфортно и чтобы в школу они ходили с удовольствием. В этом году мы набираем три 10-х класса. Всего в школе будут учиться 1200 учеников. Наш педагогический штат укомплектован. Желаю вам всего самого хорошего. Выпускникам желаю успешно сдать ЕГЭ, а первоклассникам – радовать учителей и родителей своими успехами.

Пусть год приносит лишь хорошее

- От лица совета депутатов и администрации нашего города поздравляю вас с Днём знаний и началом нового учебного года, – обратился к учащимся, учителям и родителям глава МО Сертолово Сергей Коломыцев. – В первую очередь поздравляю первоклассников, для которых с первым школьным звонком начинается новая жизнь с её серьёзными испытаниями. Для выпускников этот год будет решающим, ведь им предстоит определиться с дальнейшей профессией, с дальнейшим жизненным путём. Желаю ребятам трудолюбия и настойчивости в достижении поставленных целей. Учителям – профессиональных успехов, мудрости, любви и уважения со стороны учеников. Родителям – терпения и радости от высоких результатов детей. Всем вам крепкого здоровья и удачи.

От лица районной администрации присутствующих поздравила начальник отдела развития муниципальной системы образования (комитет по образованию Всеволожского района) Светлана Михайло. Особую благодарность она выразила учителям, благодаря нелёгкому труду которых школа добивается замечательных результатов. Только в конце прошлого учебного года из стен её вышли 10 медалистов.

Сказка превращается в быль

Настало время передать микрофон первоклассникам. Затем гостем линейки стал… Буратино! Очевидно, озорному персонажу настолько хотелось сесть за парту, что он не выдержал и примчался аж с Аллеи сказок, куда прибыл буквально на прошлой неделе. Следом за ним пришла Черепаха Тортила (и её можно найти на аллее), чтобы проверить, как Буратино подготовился к школе. Оказалось, что не совсем правильно: зачем на занятиях удочка, игрушки и рогатка? Время игр прошло, настала школьная пора. Чтобы всё сложилось удачно, черепаха подарила первоклашкам ключ от Страны знаний. А хореографический коллектив «Школьные годы» подарил всем танец весёлых лягушат. Роли сказочных персонажей исполнили участники театральной студии «Город ангелов».

И вот наступает самый торжественный миг. Звонок – и ты уже ученик. Первый звонок дали одиннадцатиклассник Николай Алтынников и первоклассница Анастасия Швырёва. Двери школы открыты, начало учебному году положено!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35