Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

06.09.2018 08:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 06.09.2018 г.

СЛОЖНЫЙ ВЫБОР

Анастасия Тегливец проводит занятие для подростков МТЛ "Росток"

Специалисты "Спектра" пришли на помощь

Всего в мире существует более 40 000 профессий. В таком изобилии молодым людям бывает трудно сделать выбор, который бы соответствовал их способностям и предпочтениям. 28 августа психолог-консультант Анастасия Тегливец провела занятие по профориентации с подростками молодёжного трудового лагеря «Росток». Оно поможет молодым людям определиться с выбором будущей профессии.

На занятии подростки прошли тестирование, позволяющее оценить таланты и наклонности, которые они могут развивать в себе для успешного роста в выбранной профессии. Затем они дискутировали об актуальности современных профессий. В ходе беседы ребята проявили изрядную долю прагматизма и серьёзного отношения к своему будущему. В облаках из них никто не витает.

Анастасия рассказала нам, что еженедельно проводит занятия, тренинги. Очень часто они меняют убеждения подростка, который запутался в выборе будущей профессии. Предыдущие занятия были на стрессоустойчивость, на взаимодействия в чрезвычайных ситуациях, на развитие памяти и мышления. Все они проходят по определённой градации от более простых к сложным.

Подростки МТЛ «Росток» рассказывают психологам, что задумываются о себе, о будущей жизни. Занятия помогли им преодолеть трудности в общении со сверстниками, развить коммуникативные способности, раскрепоститься. А некоторым и узнать о себе много нового.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28