Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

06.09.2018 10:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 06.09.2018 г.

АЛЬМА-МАТЕР ГИМНАЗИСТОВ

В пятнадцатый раз она распахивает двери своим ученикам

110 из них — первоклассники, которые с разными эмоциями: кто со страхом на лице, кто со слезами, кто-то с радостным удивлением и ожиданием — взошли на первую ступеньку на пороге к знаниям. Но все из них — с желанием. Как гласит девиз гимназии: «Sponte sua, sine lege!», что дословно переводится «по собственному побуждению» или «по доброй воле».

Праздничную программу вели Карина Аширова и Кирилл Иванов, лауреаты конкурса «Восходящая звезда».

Необычный флаговый флешмоб представили ребята школьного актива. Это было яркое и запоминающееся зрелище.

Затем бессменный директор Валентин Модин выступил с приветственным словом. Он выразил надежду, что в скором времени у гимназии будет свой стадион, а первоклассникам посоветовал не бояться. Ведь теперь они пришли в самый тёплый и самый добрый дом, где у них будет много друзей и товарищей. Валентин Алексеевич пожелал старшим учащимся хорошо учиться и окончательно определиться с выбором будущей профессии.

От лица администрации Всеволожского района выступила Фарида Варшавина. Со словами напутствия она обратилась к ученикам. Пожелала им не отступать перед трудностями, прочно вгрызаться в гранит науки и достигать успехов в учёбе.

Встречающие свой последний школьный первосентябрьский праздник выпускники бодрой и остроумной песней прогнали мандраж начинающих школяров. А зажигательный танец хореографического коллектива «Тандем» смёл остатки страха первоклашек и высушил последние слезинки расчувствовавшихся было мам и пап.

Взмыли ввысь разноцветные шары. Звон колокольчика ознаменовал начало учебного года, и ручейки учеников потекли в двери гимназии.

С новым учебным годом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18