Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

27.09.2018 15:37 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 27.09.2018 г.

ПОДАРИМ ПРАЗДНИК ДЕДУШКАМ И БАБУШКАМ!

Горожан призывают помочь пожилым людям

Прошлая акция

В преддверии 1 октября, Международного дня пожилых людей, волонтёры нашего города предлагают сертоловчанам присоединиться к доброй акции «Подарим праздник бабушкам и дедушкам!» и помочь Отделению сестринского ухода в посёлке Кузнечное Приозерского района.

На Отделении находятся пожилые люди, оставшиеся без попечения близких. Почти все они лежачие и маломобильные. Жители Отделения имеют острую необходимость в предметах личной гигиены (шампунях, мыле, зубных щётках и пастах, стиральном порошке, гелях для душа, одноразовых пелёнках), ночных рубашках (размеров от 46 до 54), носках (тёплых и лёгких), деревянных расчёсках, односпальных простынях, наволочках.

Помощь пожилым — не самая популярная сфера благотворительности. Часто про них начинают думать в основном на 9 Мая и на Новый год. Люди привозят или передают подарки и снова забывают о стариках. Но пожилые люди, для которых Отделение сестринского ухода стало домом на закате лет, даже при наличии материальных трудностей, больше нуждаются не в подарках и вещах, а во внимании и участии.

- Мы всегда стараемся участвовать в добрых делах и приобщать к этому как можно больше людей, в том числе детей. Пожилые люди, конечно, очень радуются подаркам, но особенно радуются общению, когда к ним приезжаешь в гости. Они чувствуют, что подарки и вещи покупаются с душой и дарятся от всего сердца. Я думаю, каждому из нас несложно потратить пять минут времени на покупку подарка, а нуждающиеся в нём получат большую радость и уверенность, что они не забыты, — рассказали волонтёры Александра и Юлия.

Сбор подарков для акции «Подарим праздник бабушкам и дедушкам!» продлится до 7 октября. Чтобы поучаствовать в добром богоугодном деле, необходимо связаться с волонтёрами из Сертолово: 8(906)228-92-12 (Александра), 8(952) 208-38-88 (Юлия).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34