Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

09.08.2018 15:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 09.08.2018 г.

СКОРО СЕРТОЛОВО — 82!

Сюрпризов будет не счесть, приготовьтесь удивляться

До главного праздника нашего родного города остаётся чуть меньше трёх недель. Программа Дня Сертолово активно обсуждается на уровне совета депутатов и администрации муниципального образования. Несмотря на то, что дата предстоит не юбилейная, организаторы намерены сделать праздник ярким и запоминающимся для жителей и гостей города. А мы в свою очередь расскажем о том, что ожидает участников этого грандиозного события.

Рок – добрым молодцам урок

Директор муниципального автономного учреждения «Культурно-спортивный центр «Спектр» депутат совета депутатов Сертолово Марина Матусевич сообщила «Петербургскому рубежу», что концертная программа в зоне отдыха «Водоём» пополнится участием питерской рок-группы «Электрические партизаны», основанной экс-гитаристом группы «ДДТ» Вадимом Курылёвым. Наряду с альтернативной рок-группой «Оккервиль» музыканты придадут динамики блоку, ориентированному на молодое поколение.

Кто самый креативный?

Кроме того, у организаторов праздника есть идея провести фотовыставку работ жителей Сертолово. Главное условие: все фото должны быть посвящены родному краю и отражать то, каким его видят авторы.

Согласитесь, интерес-но поделиться своим взглядом на знакомые каждому места, на любимые уголки Сертолово. Один пройдёт и ничего не заметит, зато другой замрёт на миг и подумает: «В этом что-то есть! Отличный кадр получится!». А потом все будут удивляться: «Неужели, это снято в Сертолово?».

Действительно, нам надо чаще смотреть по сторонам и примечать красоту. Свои работы можно присылать на электронный адрес ppashuk@rambler.ru. Информация о конкурсе доступна на сайте администрации.

Отправляемся в вояж

Напоминаем, что в этом году праздник проходит под девизом «Путешествие без границ». Такая тема выбрана неспроста: 2018 год объявлен в Ленинградской области Годом туризма.

По пути следования к водоёму торжественной колонны её участников будут встречать «живые картины», так или иначе отражающие тематику мероприятия. И, дорогие читатели, не забывайте, что рядом с главной площадкой Дня города вас ждёт обширная туристская тропа, где вы сможете почувствовать себя настоящим покорителем всевозможных трудностей. Туристам к ним не привыкать, а вот решитесь ли вы бросить им вызов?

Близнецы собираются

Очень приятно, что жители Сертолово стремятся внести свой вклад в предстоящий праздник. Напомним, что близнецы Анна и Юлия Кошкины, известные по выступлениям на общегородских мероприятиях (взять хотя бы задушевную песню «Эхо любви» в их исполнении), написали две песни, посвящённые малой родине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50