Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

09.08.2018 14:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 09.08.2018 г.

БЕРЕЖЁМ ПРИРОДУ ВМЕСТЕ

29 июля в нашем городе прошла 7-я акция по раздельному сбору мусора

Желающие присоединиться к этой акции собрались у зоны отдыха «Водоём» со стороны Паркового проезда. Прохожие с интересом оглядывались на мужчин, женщин и детей, бодро несущих пакеты и коробки с заранее рассортированным дома вторсырьём.

В лесу порядок наведён

Как всегда акция началась с субботника, который прошёл тут же — в лесу. Неравнодушные горожане с энтузиазмом приступили к делу. Работы, как всегда, было немало: лето в самом разгаре, и любители сытного (а нередко и пьяного) отдыха на природе ежедневно загаживают остатками своих пиршеств ландшафт, оставляя после себя горы из бутылок, пакетов, пластиковых стаканчиков, одноразовых мангалов и прочих отходов разгульных посиделок. Конечно, накушавшись шашлычка под коньячок, собирать собственный хлам им попросту лень... Вот и загаживают они наши леса вокруг Сертолово.

Совесть, проснись!

Участники субботника с таким положением дел мириться не намерены и стараются личным примером вдохновить нас на изменение потребительски-скотского отношения к природе. Они искренне надеются пробудить у окружающих совесть.

Семейный подход

Желающие сдать на утилизацию перерабатываемое вторсырьё приходили к месту сбора семьями. Малыши, глядя на родителей, старались во всём им подражать: деловито сверяясь со списком видов вторсырья, они сновали от одного мешка к другому.

В тот день участниками экологической акции стал 81 человек. Много это или мало для города с населением более 50 тысяч человек – судите сами. Вторсырьё после переработки получит вторую жизнь и не будет отравлять нашу планету.

Участники акции выражают благодарность за поддержку совету депутатов и администрации Сертолово, а также компании «Сеть раздельного сбора отходов «Точка сбора» за вывоз собранного вторсырья на последующую переработку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11