Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 30.08.2018 г.

ЮНЫЕ ШАХМАТИСТЫ ОТМЕТИЛИ ПРАЗДНИК

Не до отдыха в минувшие выходные было участникам клуба «Олимп»

25 августа на территории гимназии прошёл турнир по шахматам, посвящённый 82-й годовщине образования города Сертолово. В баталиях за клетчатыми досками сразились 50 человек. Никого из них не испугал дождь, и целых 3 часа ребята играли на свежем воздухе. Было сыграно 6 турнирных партий на 25 шахматных досках(!). Многие впервые принимали участие в такого рода состязаниях, их впечатления – только положительные.

Пьедестал почёта

Победителем праздничного турнира стал Виталий Шиляев (школа №2, 7 класс), серебряным призёром – Егор Пикуль (школа №1, 2 класс), бронзовым – Леонид Смирнов (гимназия, 3 класс).

В зачёте среди девочек кубок победительницы завоевала Алина Ларченко (школа №1, 6 класс), 2 место заняла Милада Миллер (школа №2, 3 класс), 3 место – Екатерина Смирнова (школа №1, 2 класс).

На разряды – рассчитайсь!

Среди обладателей 1-го юношеского разряда 1 место занял Даниэль Королёв (детский сад №1). На 2 месте Иван Никитин (гимназия, 2 класс), на 3 месте – Михаил Чернов (школа №1, 4 класс).

Среди обладателей 2-го юношеского разряда 1 место занял детсадовец Фёдор Фролов, 2 – у будущего первоклассника Кирилла Антоненко, 3 место заняла Алёна Панцерко (школа №1, 5 класс).

В 3-м юношеском разряде 1 место завоевал москвич Тимофей Игнатьев, 2 место – Александр Кушаков (школа №584, Санкт-Петербург), на 3 месте Александр Корнеев (детский сад №29 посёлка Песочный).

Победители были выявлены и среди безразрядников. Больше всех очков среди участников этой категории занял Виталий Смирнов (школа №584, Санкт-Петербург), 2 место – дошкольник Артём Моисеенков, 3 – Илья Кулачков (детский сад №2).

Отлично постарались все

Тренер клуба «Олимп» Лариса Анатольевна Фёдорова отметила, что все ребята проявили завидное упорство и стремление к победе. В турнире приняли участие совсем маленькие шахматисты, но они играли наравне со старшими ребятами и даже выигрывали у них. Это 5-летние Влад Труханович, Семён Шалупов, Вероника Шишкина и гостья из Всеволожска Анастасия Александрова.