Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

30.08.2018 13:27 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 30.08.2018 г.

ВСТРЕЧАЕМ 72-Ю ГОДОВЩИНУ ОБРАЗОВАНИЯ СЛАВНЫХ ВОЙСК

8 сентября отметим день танкиста

Танковые войска являются неотъемлемой частью войск сухопутных. Они обеспечивают огневую поддержку оборонительных и наступательных операций, действий пехотных подразделений. Немало ветеранов-танкистов и среди сертоловчан. На территории нашего муниципального образования несёт нелёгкую службу учебный танковый батальон.

Праздник пройдёт на территории Песочненского полигона.

В 10:00 здесь начнётся статический показ стрелкового оружия, а также исторического и современного вооружения и военной техники.

В 11:00 для вас выступит Ансамбль песни и пляски Западного военного округа, солисты которого радовали нас на празднике, посвящённом 82-летию Сертолово.

Одновременно будет показана история развития бронетанковых войск за 100 лет (!). Глаза будут разбегаться, сомнений нет.

А с 12:00 на полигоне начнётся самая динамичная часть программы. Вы увидите реконструкцию боя Великой Отечественной войны и действие танкового взвода при отражении нападения диверсионной разведывательной группы с участием вертолётов.

На вододроме, расположенном по соседству, вам продемонстрируют форсирование боевыми машинами водных преград в боевых условиях при поддержке авиации.

Приходите сами, приводите родных и друзей, будет интересно.

Вход на полигон – свободный!

Это зрелище для всех бесплатно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

82