Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

30.08.2018 13:18 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 30.08.2018 г.

ПО СКАЗОЧНЫМ СТРАНИЦАМ

На День города малышей ждало много интересного

Кто, как не дети, с большим нетерпением ждут праздник. Для самых юных жителей город на свой день рождения подготовил увлекательную интерактивную программу «Путешествие в сказку».

Пролог

Сказочное действие началось утром 25 августа на площади за зданием администрации. Путеводителем для маленьких сертоловчан по сказочным страницам стала ведущая праздника Ольга Васильева. В прологе сертоловчане встретились с артистами полюбившейся студии акробатики, цирка и танца «Флик-Ап».

Поздравили жителей с долгожданным праздником заместитель главы города Николай Гайдаш и директор муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Вадим Евгеньевич Кисляков.

- По человеческим меркам 82 года — это почтенный возраст, а для города эти годы — практически ничего. Сертолово — молод и динамичен, растёт площадями и населением. Мы видим, как активно идёт заселение трёх новых микрорайонов – Новое Сертолово, Золотые Купола и Чистый Ручей. И это не может не радовать, ведь нас, сертоловчан, становится больше! – от всей души поздравил город Николай Семёнович.

- Сертолово — один из самых перспективных городов Всеволожского района и всей Ленинградской области. Мы уже перешагнули рубеж в 50 тысяч человек населения, и я уверен, что не за горами тот день, когда мы вырастем до 100 тысяч! – сказал Вадим Евгеньевич.

Жизнь — в движении

Прежде чем придаться безудержному веселью, как известно, нужно хорошенько размяться. В этом сертоловчанам помогла тренер-преподаватель по аэробике спортивной школы «Норус» Ольга Макаревич, которая провела коллективную зарядку «Ни дня без движения».

В сказочном путешествии сертоловчане встретились с вокальным коллективом «Hello», юной и талантливой певицей Кариной Ашировой, Александрой Капанадзе, Ольгой Васильевой, студией танцев «Тандем», участники которой согрели зрителей зажигательными самбой и зумбой, и многими другими.

Дети и родители с удовольствием принимали участие в мастер-классах от семейных и детских центров нашего города. Вместе с клубом молодых семей «Счастливы вместе!» можно было смастерить волшебные игрушки-вертушки из детства – таумотропы. Культурно-досуговый центр «Точка Сборки» предложил маленьким путешественникам дать волю фантазии и сделать роспись на камнях, согласно самостоятельно выбранному сюжету. Школа скорочтения «IQ007» провела с маленькими сертоловчанами занятия для развития интеллектуальных способностей.

Впервые на праздничной площади был представлен недавно открывшийся в нашем городе детский центр ментальной арифметики «Smartу Kids», сотрудники которого помогли поверить в чудеса быстрого счёта в уме. А семейный центр здоровья и долголетия «Белый лотос» провёл для сертоловчан ещё одну коллективную оздоровительную зарядку.

Цирк, животные, аттракционы...

Бесспорно, кульминацией сказочного путешествия стало выступление артистов цирковой студии с экзотическими подопечными — петухом, крокодилом, хамелеоном. Самым смелым выпала возможность познакомиться с животными поближе и погладить их.

А эпилогом сказочной истории стало шоу мыльных пузырей, которое вызвало восторг не только у детей, но и у взрослых. Продолжила праздник концертно-развлекательная программа. Несмотря на то что в этом году параллельно с детской программой праздничные гулянья были организованы в Парке героев, никто не спешил расходиться с площади. Ведь здесь маленькие сертоловчане смогли найти всё, что угодно их душе: праздничную торговлю, аттракционы, сладости, весёлых и дружелюбных ростовых кукол, аквагрим, оленей, пони и многое другое.

С любовью и заботой о самых маленьких детская программа была организована культурно-спортивным центром «Спектр» при поддержке совета депутатов и администрации города.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44