Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

30.08.2018 13:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 30.08.2018 г.

ГЕРОИ ПРАЗДНИКА — ВЕТЕРАНЫ

Их чествовали в День города

В Сертолово появилась новая рекреационная зона, где можно приятно провести свободное время, посидеть на скамеечке, полюбоваться фонтаном и живописным уголком, созданным руками специалистов и превратившим заболоченный участок местности в Парк героев. И первыми его посетителями стали участники и победители муниципального смотра-конкурса «Ветеранское подворье – 2018».

Подарки победителям вручал глава муниципального образования Сергей Коломыцев, его заместитель Николай Гайдаш, исполняющий обязанности главы администрации Виктор Василенко и депутат совета депутатов Марина Матусевич.

Всего в муниципальном смотре-конкурсе приняли участие 32 человека. Награды присуждались в различных номинациях, ими были отмечены люди старшего поколения, которые старательно, трудолюбиво, проявляя терпение и не жалея времени и сил, делают наш город краше.

Благодаря цветоводам-любителям придомовая территория приобрела ухоженный вид и радует глаз обилием цветущих растений и декоративных кустарников. В настоящий город-сад превратилось Сертолово нынешним летом, и ветераны внесли свою лепту в его чудесное преображение.

Но не только город украсился плодами трудов садоводов-любителей, дачные участки и ветеранские подворья тоже радуют своими урожаями овощных и плодово-ягодных культур. Ленинградская земля не слишком плодородна, но благодарно отзывается на заботу и уход.

Пожалуй, самым оживлённым местом в новом парке была палатка, где участники конкурса «Ветеранское подворье» представляли дары своих дачных участков и угощали друзей и знакомых домашними заготовками, пирогами и овощами, дарили цветы, поили чаем из настоящего самовара, который дымил трубой и делал «подворье» по-настоящему домашним и уютным.

Сертоловчане дивились прекрасному урожаю. Подходили к красочному стенду с фотографиями, на которых были представлены номинанты конкурса.

Смотр-конкурс традиционно проводится администрацией города и Сертоловским советом ветеранов, возглавляемым Любовью Сухаревой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31