Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

30.08.2018 13:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 30.08.2018 г.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ПАРК ГЕРОЕВ!

25 августа состоялась торжественная церемония открытия центрального места отдыха

По бокам от главного входа в парк выстроились, образовав живой коридор, военнослужащие 56-го учебного центра Западного военного округа и жители Сертолово. Под громкие аплодисменты символическую красную ленту перерезали глава МО Сертолово Сергей Коломыцев, заместитель главы муниципального образования Николай Гайдаш и исполняющий обязанности главы администрации Виктор Василенко.

Невозможное стало возможным

Долгожданное событие состоялось! Первых лиц города хлебом-солью встретили участницы фольклорного ансамбля «Сударушка». Отведав традиционного русского угощения, почётные гости поднялись на сцену, где обратились к жителям и гостям нашего города.

- Все вы, конечно, прекрасно помните, что представляла собой эта территория буквально два года назад, – сказал глава МО Сертолово Сергей Коломыцев. – Здесь был заболоченный участок, заросший кустарником и деревьями. Всё это находилось рядом с нашим памятником воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. У главы администрации Юрия Ходько возникла идея создать на этом месте Парк героев. Многие скептики говорили, что здесь невозможно что-то построить и что ничего не получится. Но в результате мы видим этот прекрасный Парк героев. Отмечу, что это первый и основной этап благоустройства данной территории. В следующем году и в течение дальнейших двух лет её продолжат благоустраивать. Уверен в том, что Парк будет любимых местом отдыха всех.

Что имеем – должны сохранить

- Дорогие сертоловчане, друзья, земляки, вместе с вами мы работаем в одной команде, – подчеркнул в своём слове Николай Гайдаш. – Совет депутатов и администрация делают всё, чтобы наш город становился лучше и лучше. И это, несомненно, радует и взрослых, и детей. Давайте вместе сохраним то, что мы имеем.

- В нашем городе уже много красивых мест. Спасибо вам за поддержку, ведь без работоспособной команды нельзя достичь больших успехов. С праздником вас, с 82-й годовщиной любимого Сертолово, — заключил Николай Гайдаш.

Глаза боятся, а руки делают

- Принять решение о строительстве здесь парка администрации было непросто, – признался исполняющий обязанности главы администрации Виктор Василенко. – Мы понимали, с какими трудностями придётся столкнуться. Заболоченность местности, сложность ландшафта, наличие подземных коммуникаций, множество других нюансов. Но, как говорится в народе, глаза боятся, а руки делают. Такими руками по нашему заданию стало Сертоловское муниципальное учреждение «Оказание услуг «Развитие» и наш подрядчик ООО «Интерьер». Большое спасибо за то, что в короткие сроки они создали замечательный парк.

У нас в городе создаётся много других объектов благоустройства. Правительство Ленинградской области предложило нашему муниципальному образованию участвовать в конкурсе среди лучших проектов муниципальных образований региона. Итогом стали три объекта в рамках проекта «Комфортная среда». Прошу вас внимательно и бережно к ним относиться. Сделаем наш город ещё комфортнее и красивее для проживания. С праздником, дорогие сертоловчане!

Затем горожане собрались в хоровод дружбы. В него встали и руководители нашего муниципального образования. Вдоволь накружившись под песни вокального трио «Малина» из посёлка Песочный, все вышли на улицу Молодцова, где уже начинала строиться торжественная колонна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

134