Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

НА ПОРОГЕ ДНЯ ЗНАНИЙ

За прошедшее лето сделано очень многое

Уже скоро сертоловские школы откроют свои двери навстречу отдохнувшим за лето учащимся. А постигать знания, безусловно, лучше в светлых, удобных и безопасных помещениях. «Петербургский рубеж» расспросил директоров школ о подготовке к новому учебному году. Вот что нам рассказали.

Школа №1

В Чернореченской школе выполнены косметические ремонтные работы в коридорах, классах и помещениях, полностью отремонтирован кабинет для будущих первоклассников. В начальной школе по целевой программе пожарной безопасности, проведён капитальный ремонт 2-го и 3-го этажей, на осенние каникулы планируется ремонт туалетных комнат для мальчиков. Выполнен ремонт кабинета английского языка, кабинета 2-Б класса, своими силами покрашены стены в холле первого этажа.

В здании основной школы в Сертолово-1 отремонтирован кабинет №5, проведены работы по герметизации окон 2-го и 3-го этажей, замене подоконников. Вместо старых окон на 1-м этаже вставлены стеклопакеты. Своими силами сделан косметический ремонт 1-го и 3-го этажей, фасада школы. К новому учебному году закуплены школьные учебники.

На территории школы ведёт работы ООО «Сертоловские коммунальные системы». К 1 сентября руководство предприятия обещает их закончить и помочь школе с благоустройством территории, укладкой асфальта у крыльца начальной школы, чтобы первого сентября дети пришли и увидели чистый и красивый двор.

Школа открывает двери для 200 будущих первоклассников, это 6 первых классов. Всего в школе 51 класс, в том числе два десятых профильных класса, сформирован предпрофильный 7-Г класс.

Педагогический коллектив школы готов к работе, полностью укомплектован кадрами.

Администрация школы благодарит всех сотрудников школы, родителей, спонсоров, оказывающих помощь в подготовке школы к началу учебного года.

Школа №2

С 1 сентября 2018 года в школе №2 будет 43 класса (1220 учащихся). За парты сядут по 37 учащихся четырёх первых классов.

За летний период проведены следующие работы: ремонт помещений и коридора третьего этажа, капитальный ремонт двух спортивных залов. Установлены противопожарные двери на входе в школу и в хозяйственных кабинетах. Заменён линолеум в кабинете будущего 1-Г класса.

Закуплены учебники, мебель, компьютерное оборудование. Учителя готовят кабинеты к новому учебному году, и родители учащихся принимают участие по мере своих возможностей, за что администрация школы им очень благодарна. Ведь всё это делается ради детей.

В дошкольном отделении отремонтированы запасные входы, покрашены перила запасных выходов. Были выделены средства на частичный ремонт ограждения дошкольного отделения. Эти работы будут завершены в августе-сентябре.

В дошкольном отделении приобретены мебель, игрушки и наглядные пособия для проведения учебных занятий, интерактивное и компьютерное оборудование, а в кабинет психолога – интерактивная песочница. Будут установлены спортивная площадка и уличное игровое оборудование. Подготовка помещений в дошкольном отделении ведётся силами педагогов, воспитателей, младших воспитателей и родителей на добровольной основе.

С 1 сентября 2018 года Сертоловская школа №2 на основании постановления главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Андрея Низовского от 6 августа 2018 года №2298 станет муниципальным образовательным бюджетным учреждением «Средняя общеобразовательная школа «Сертоловский центр образования №2».

Гимназия

Подготовка к новому учебному году проходила и проходит в установленные сроки. В этом году планируется заменить 32 двери на противопожарные. Тем самым завершится работа по усилению противопожарной безопасности.

Гимназии удалось восстановить систему видеонаблюдения. Последствия протечек не могли не сказаться на качестве работы видеорегистратора, который сильно барахлил. Благодаря бюджету района удалось заменить аппаратуру. Теперь система видеонаблюдения исправно функционирует как по периметру здания гимназии, так и внутри него.

В некоторых помещениях меняется линолеум. В частности, речь идёт о библиотеке, кабинете технологии для мальчиков, в лаборантских, многих маленьких кабинетах.

В некоторых учебных классах планируется заменить светильники, чтобы улучшить качество освещения. Не забыли и о косметическом ремонте – покрасили обеденный зал столовой, помещения пищеблока, парадную лестницу и рекреации начальной школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16