Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

02.08.2018 19:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30  от 02.08.2018 г.

ВТОРАЯ СМЕНА И РЕКОРДЫ

Активная молодёжь ударно готовится ко дню города

31 июля прошло торжественное закрытие 2-й смены молодёжного трудового лагеря «Росток». В течение месяца на благо родного Сертолово трудились 30 девушек и юношей. Основной упор в работе этой смены был сделан на уборку городской территории, поэтому наш город стал ещё чище.

Достойны похвал

От лица руководства Сертолово к героям дня обратился депутат совета депутатов специалист по молодёжи муниципального автономного учреждения «Культурно-спортивный центр «Спектр» Павел Поляков. Он подчеркнул, что ребята действительно сделали немало. По объективным данным 2-я смена побила рекорд первой: её участниками было собрано 235 мешков мусора против 220.

К слову, за несколько дней до закрытия смены подростки собрали 50 мешков мусора в районе лесополосы около торгового центра «Магнит». Больше всего ребятам попадались остатки чьих-то посиделок «с друзьями на шашлычке»...

Это как нельзя лучше иллюстрирует позицию части сертоловчан: «Зачем мне убирать за собой, если завтра придут ребята из трудового лагеря и наведут полный порядок?». Не стыдно, господа взрослые?

За особое усердие

Ряд участников второй смены наградили грамотами главы муниципального образования Сертолово Сергея Коломыцева за добросовестную работу в молодёжном трудовом лагере «Росток», активную жизненную позицию и участие в общественной жизни города.

В числе передовиков в этот раз были отмечены Ксения Маслова, Юлия Боброва, Юлия Сапожникова, Ангелина Рудич, Ангелина Смирнова, Иван Кузнецов, Максим Никитин, Даниил Мельников и Данила Гаранжа.

Лениться не придётся

В составе 3-й смены нашего лагеря будет 20 участников. На них возложены ещё более ответственные задачи, поскольку предстоит немало работы в рамках подготовки к празднованию 82-летия Сертолово. И, конечно же, мтловцы будут задействованы на всех мероприятиях и площадках праздника. Но и о своих ежедневных обязанностях они забывать не собираются.

Напомним, что работа молодёжного трудового лагеря «Росток» организована в рамках реализации муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово на 2017-2019 годы» и программы «Лето-2018» при поддержке совета депутатов и администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15