Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

02.08.2018 16:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30  от 02.08.2018 г.

МОШЕННИКИ ОБНАГЛЕЛИ

Совет ветеранов предупреждает: жульё идёт на всё, чтобы завладеть нашими деньгами и ценностями

Совет ветеранов Сертолово сообщает, что, видимо, из-за поры отпусков, когда молодёжь уезжает поближе к морям, оставляя дома одних стариков, серьёзно активизировалось всевозможное жульё, обманщики и мошенники.

К председателю Совета ветеранов Любови Григорьевне Сухаревой приходило уже несколько пожилых сертоловчан.

- А начинают мошенники с того, — говорит Любовь Григорьевна, — что ссылаются на бездействие Совета ветеранов и предлагают «услуги» и «помощь» несуществующих фирм. Это очень обидно.

Цель у них одна – обмануть доверчивых пожилых людей, вытянуть из их кошельков и портмоне деньги. Они врут про денежную реформу или про субсидию от какого-то фонда, банка или другого «добродетеля», предлагают за большие деньги бросовое барахло (водяные фильтры, весы или биодобавки, например), навязывают старикам абсолютно не нужный в их квартирах ремонт водопроводных труб по сумасшедшим расценкам и т.д., и т.п., и проч.

Любовь Григорьевна просит пожилых жителей Сертолово быть бдительными, не стесняться звонить в Совет ветеранов, администрацию города, управляющие компании, если к ним пришли с обязательным ремонтом газовой плиты или проведением дезинсекции, не доверять незнакомым людям и не пускать их в дом.

О случаях подобного мошенничества в нашем городе, известных Совету ветеранов, мы расскажем нашим читателям в следующем номере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36