Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

02.08.2018 19:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30  от 02.08.2018 г.

ИДЁТ ПОДГОТОВКА К ЗИМЕ

Поставщики ресурсов ведут работы к отопительному сезону

Сегодня мы рассказываем о подготовке ООО «СКС» — организации, осуществляющей холодное водоснабжение и водоотведение на территории МО Сертолово — к осенне-зимнему периоду 2018-2019 годов и о текущей деятельности предприятия по состоянию на 30 июля 2018 года.

Работы по графику

В настоящее время Общество с ограниченной ответственностью «Сертоловские коммунальные системы» реализует мероприятия, намеченные в рамках плана текущего ремонта объектов водоснабжения и водоотведения на 2018 год, основные из них:

1. Ремонт водопроводных колодцев (18 ед.) с заменой запорной арматуры диаметром от 50 до 200 мм в количестве 34 единицы на распределительной сети холодного водоснабжения микрорайонов Сертолово-1 и Чёрная Речка.

2. Замена водопроводных вводов диаметром 100-160 мм (общей протяженностью 179 погонных метров) в жилые дома по одиннадцати адресам в городе Сертолово: ул. Ветеранов, д. 3а; ул. Молодцова, д. 3; ул. Ветеранов, д. 5; ул. Молодцова, д. 1; ул. Молодёжная, д. 4; ул. Сосновая, д. 4; ул. Ветеранов, д. 1; ул. Ветеранов, д. 8; ул. Молодцова, д. 6; ул. Молодцова, д. 7/2; ул. Молодёжная, д.8/2.

3. Замена аварийного участка хозяйственно-бытовой канализации диаметром 200 мм протяженностью 53 п.м в районе дома №6 микрорайона Чёрная Речка.

4. Для восстановления пропускной способности трубопроводов и профилактики засоров в 2018 году планируется проведение комплексной гидродинамической промывки наружной сети водоотведения на территории микрорайонов Сертолово-1 и Чёрная Речка.

5. В мае текущего года лицензированной организацией при участии представителей Государственной противопожарной службы МЧС России была проведена весенняя проверка работоспособности и водоотдачи пожарных гидрантов, расположенных на территории муниципального образования, заменен один пожарный гидрант.

Выполнение плана текущего ремонта сетей и сооружений водопроводно-канализационного хозяйства составляет на данный момент более 80%.

О новых объектах

Что касается реализации мероприятий, в рамках заключенных договоров о подключении (технологическом присоединении) к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения объектов капитального строительства: на 1 июня 2018 года ООО «СКС» выполнено строительство сетей водоснабжения и водоотведения для подключения к централизованным системам инженерно-технического обеспечения Областной детской больницы с поликлиникой г.Сертолово Всеволожского района.

Кроме того, в соответствии с установленными в 2018 году Комитетом по тарифам и ценовой политике Ленинградской области тарифами на подключение (технологическое присоединение) к централизованным системам холодного водоснабжения и водоотведения, в рамках утвержденной инвестиционной программы предприятия, ООО «СКС» выполняет комплекс мероприятий (проектирование и строительство наружных сетей водопровода и канализации) по подключению новых объектов капитального строительства к сетям инженерного обеспечения, в том числе:

- объект здравоохранения первой необходимости по ул. Парковый проезд, д. 7;

- объект социального назначения в районе ул. Молодцова, д. 8.

Строительный контроль

Сотрудники ООО «СКС» продолжают осуществлять строительный контроль за ходом выполнения комплекса строительно-монтажных работ по устройству внутриплощадочных наружных сетей водопровода и хозяйственно-бытовой канализации на объектах ООО «ПЕТРОСТРОЙ», ООО «КВС-Сертолово», ООО «РСТИ-Сертолово».

Важным этапом в развитии инженерной инфраструктуры Сертолово является начало строительства КНС и канализационных коллекторов от микрорайона Чёрная Речка до Главной канализационной насосной станции (ГКНС) в Сертолово (заказчик – МУ «Оказание услуг «Развитие»), что позволит решить проблемы хозяйственно-бытового водоотведения микрорайона Чёрная Речка муниципального образования, обеспечить безопасное и комфортное проживание жителей.

ООО «СКС» осуществляет технический надзор за ходом ведения строительно-монтажных работ на данном объекте, контролируя соответствие выполненных работ требованиям строительных норм и правил, а также утвержденной проектной документации.

Ближайшие перспективы

В ближайшее время ООО «СКС» приступает к реализации мероприятий, запланированных в рамках капитального ремонта сетей и сооружений хозяйственно-бытовой канализации, выполнение которых повысит надежность работы системы водоотведения Сертолово.

В целом, подготовка предприятия к работе в осенне-зимнем периоде 2018-2019 гг. идет с нарастающими темпами, принятые решения позволят завершить намеченные мероприятия до наступления отрицательных температур наружного воздуха.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38