Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

02.08.2018 16:13 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30  от 02.08.2018 г.

ЭТО ОБЩИЙ ПРАЗДНИК

91-ю годовщину нашего региона 4 августа отметим в Выборге

1 августа Ленинградской области исполнился 91 год. А отметит свой День рождения наш регион 4 числа в Выборге. Его новейшая история началась в 1927 году. И, надо сказать, нам всем очень повезло, что мы живём здесь и по праву называем себя ленинградцами.

Многое, если не сказать – практически всё, в нашем городе делается благодаря поддержке и финансированию с регионального и федерального уровней.

Конечно, при непосредственном участии муниципальных органов власти и администрации нашего города. К примеру, у Сертолово никак не хватило бы собственных средств для реконструкции в черте города того же Восточно-Выборгского шоссе.

Между тем, оно вот уже год радует своим прекрасным обновлённым состоянием всех жителей.

А три проекта, которые реализуются сейчас в рамках программы «Комфортная среда»? А новая зона отдыха, которую вот-вот завершат строить и откроют в День города 25 августа (с долгожданным фонтаном)? А то, что новый детский сад на улице Кожемякина всё-таки выкуплен у частного застройщика и станет муниципальным? И разве можно забыть о строительстве именно в нашем городе областной детской больницы и больнично-поликлинического комплекса со взрослой поликлиникой для всех сертоловчан, которая будет сдана первой очередью (целый медицинский городок!). Всё перечисленное и очень многое другое (новые автобусные маршруты и т.д.) в Сертолово воплощается сегодня в жизнь благодаря поддержке законодательной и исполнительной властей региона, правительства и лично губернатора Ленинградской области, которой исполняется 91 год.

Это наш общий праздник, отметить который стоит всем нам вместе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4