Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

16.08.2018 17:33 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 16.08.2018 г.

НАШ ГОРОД МЕНЯЕТСЯ ДЕНЬ ОТО ДНЯ

Территория активно преображается

«Петербургский рубеж» продолжает еженедельную рубрику, посвящённую ведущимся в Сертолово работам по благоустройству. В этом номере мы делимся с читателями очередными новостями. Лето приближается к концу, а наш город меняется ещё стремительнее – успевай только примечать. Итак, начнём.

Чернореченцев не обошли вниманием

Директор Сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков подчеркнул, что работы ведутся и на территории микрорайона Чёрная Речка. Так на прошлой неделе там была разбита большая клумба – она расположена напротив магазина между домами № 15 и № 16. Кроме того, дополнительно благоустроена Центральная аллея микрорайона. Рядом со стендом, рассказывающим населению о роли Карельского укреплённого района в обороне Ленинграда, размещён большой камень с памятной табличкой.

О «Комфортной среде»

Полным ходом ведутся работы по строительству объектов, выбранных горожанами в рамках проекта «Комфортная среда» 18 марта. Те, кто живёт в ближайших домах либо просто часто проходит мимо, видит, насколько преображаются отведённые под эти три объекта площадки. На месте будущей «Аллеи сказок» (рядом с домом № 7 по улице Ветеранов) в настоящее время идёт обустройство дорожек, завозятся щебень и песок под их основание. Самое главное: в процессе строительства не пострадает ни одно дерево, все они останутся на своих местах. Совсем скоро самые маленькие сертоловчане смогут подняться на «Летучий корабль» и, конечно, вдоволь налюбоваться героями мультипликационных фильмов, на которых выросло не одно поколение советских и российских детей.

Трудно узнать и площадку, на которой в ближайшем времени появится «Школьный сквер» (угол улиц Ветеранов и Ларина). Легче всего наблюдать за переменами жильцам дома № 10 по улице Ларина (в нём находится отделение «Почты России»), чьи квартиры находятся выше 9-го этажа. Панорама им открывается самая яркая, причём картина меняется день ото дня. На доступном к ознакомлению паспорте объекта можно увидеть, каким он будет в завершённом виде, и понять, сколько уже сделано (между прочим, такая информация в наличии на всех 3-х объектах).

То же можно сказать и о «Сквере у глобуса» между домами № 3 и № 4 по улице Молодцова. В прошлом номере мы сообщали, что автомобилистам будет где парковать транспортные средства. Уже практически готова экопарковка. Её примеры вы можете встретить между домами № 1 и №10 по улице Ветеранов, а также на Парковом проезде. Этот объект благоустройства собирается с таким расчётом, чтобы автомобильные колёса не могли повредить корневую систему растений. Для этого высадка травы ведётся в специальных газонных решётках. Уже готовы несколько пешеходных дорожек, вымощенных тротуарной плиткой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77