Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

16.08.2018 17:12 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 16.08.2018 г.

БЛИЗНЕЦЫ СОБРАЛИСЬ ВМЕСТЕ

Неравнодушные жители готовят свои подарки 

Сертолово прихорашивается к своему дню рождения, в администрации города обсуждают последние нюансы праздничной программы… И сертоловчане тоже готовят подарки, чтобы поздравить свою малую родину с 82-й годовщиной. 8 августа на въезде в наш город, где установлены объёмные зелёные буквы «Сертолово» (поворот на ул. Дмитрия Кожемякина), можно было наблюдать необычное мероприятие. Здесь собрались близнецы и двойняшки, чтобы сделать общее фото на память и в подарок любимому городу. Инициатива принадлежит сёстрам Юлии и Анне Кошкиным, которые известны сертоловчанам участием и победами в муниципальных конкурсах юных талантов.

- Поделитесь, пожалуйста, как пришла идея сделать общее фото двойняшек и близнецов нашего города и как удалось её воплотить?

- Идея совместной фотографии близнецов Сертолово появилась у нашей семьи примерно два года назад. Мы сами двойняшки и с 2009 года живём в Сертолово. Как и наши родители, мы давно заметили, что в нашем городе большое количество близнецов и двойняшек. Мы встречаем их очень часто на улице, с большим удовольствием знакомимся.

В преддверии празднования Дня города мы разместили объявление в социальных сетях о поиске близнецов и двойняшек, живущих в нашем городе. Для откликнувшихся мы создали группу в «ВКонтакте» «Близнецы города Сертолово», в которой рассказали о нашей идее о совместной фотографии. Многие её поддержали, но, к сожалению, не всем удалось прийти на фотосессию, так как летом многие находятся в отпусках. У некоторых братья и сёстры живут в других городах, но они всё равно пришли поддержать нашу идею.

- Сколько пар удалось собрать на общий снимок?

- Всего нам удалось найти 20 пар близнецов и двойняшек, живущих в нашем городе, но на самом деле их гораздо больше. На совместную фотографию собралось 13 пар близнецов, включая нас.

Мы считаем, что особого внимания заслуживают не только внешние сходства близнецов, но и их судьбы, которые зачастую сотканы из необычных и интересных историй. Поэтому, помимо общего снимка, мы взялись за осуществление ещё одной идеи.

Для этого мы узнали интересную информацию о каждой паре близнецов и об их семьях и объединили её в презентацию, которую подарим нашему городу. Пока мы не знаем, найдётся ли место в плотной праздничной программе, чтобы показать её на Дне города 25 августа, но в любом случае мы сделаем так, что нашу работу сможет увидеть любой желающий.

- Расскажите, о тех, кто помог воплотить идею в жизнь.

- В первую очередь мы выражаем огромную благодарность нашим родителям, которые вместе с нами вынашивали эту идею, помогали нам своей поддержкой. Также мы очень благодарны администрации Сертолово, которая проявила интерес к нашей идее и помогла её реализовать. И, конечно, мы очень благодарны всем откликнувшимся семьям и близнецам и всем, кто не остался равнодушным.

Надеемся, что близнецы Сертолово собрались вместе не в последний раз и таких встреч будет ещё немало! В преддверии дня рождения нашего города мы хотим пожелать ему побольше таких необычных жителей, как двойняшки и близнецы, ведь это уникальные люди, которые своей похожестью дарят радость и улыбки окружающим.

Интересная ссылка

https://vk.com/club169212244 - группа «Близнецы города Сертолово» в социальной сети «ВКонтакте», которая объединяет близнецов и двойняшек, живущих в Сертолово.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

191