Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

05.07.2018 17:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 05.07.2018 г.

ВОПЛОЩЕНИЕ МЕЧТЫ

Зона отдыха у Аллеи памяти преображается на глазах

Сертоловчане с нетерпением ожидают окончания строительства новой зоны отдыха у Аллеи памяти и монумента воинам-интернационалистам (напротив дома № 16 по улице Молодцова).

Все мы видим, что работы здесь идут очень быстрыми темпами. Будущая зона отдыха меняется на глазах чуть ли не ежедневно, обретая очертания благоустроенного и комфортного места.

Со стороны улицы Молодцова здесь уже установлена красивая кованая ограда. Таких отродясь не было в нашем городе! Ближайшие подобные можно увидеть лишь в Петербурге, да в загородных замках олигархов местного разлива.

Сейчас здесь обустраивают пешеходные дорожки в будущей зелёной зоне. Сделаны они будут из отсева. Надо сказать, что уже проложены под землёй коммуникации для обеспечения электропитанием освещения, выведено питание и на центр вымощенной тротуарной плиткой площади, где, говорят, теперь будут устанавливать главную сертоловскую ёлку при встречах Нового года.

В ближайшее время будет залит фундамент для столбов освещения, которые расположатся по периметру зоны отдыха. На самой же территории установят невысокие кованые фонари.

Будет здесь и ажурный мостик через декоративный канал, и, как мы уже сообщали не раз, – фонтан в водоёме.

Очень надеемся, что подрядчик завершить все эти работы к Дню города, который мы будем отмечать в конце августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41