Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

05.07.2018 17:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 05.07.2018 г.

ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ

Сертоловские выпускники 2018 года получили аттестаты

25-27 июня во всех сертоловских школах и в гимназии прошли торжественные мероприятия, связанные с вручением выпускникам аттестатов о полном среднем образовании, которые в народе недаром называют «аттестатами зрелости».

Вторая школа

26 июня в актовом зале школы № 2 прошла церемония вручения аттестатов выпускникам. Здесь во взрослую жизнь провожали выпускников 11-А класса (классный руководитель – Эльвира Михеева) и 11-Б (классный руководитель – Татьяна Коршикова). Аттестаты лучшим выпускникам вручил глава Сертолово Сергей Коломыцев.

- Дорогие ребята, позвольте пожелать, чтобы все ваши мечты сбылись, – сказала директор школы № 2 депутат совета депутатов Валентина Волкова. – Вас ожидает новая жизнь и теперь вы сами будете отвечать за себя, за свои поступки. В связи с прекрасной сдачей экзаменов вы все получаете аттестаты. В этом году у нас 10 медалистов, у нашей школы 100 баллов по информатике, 1-е места в районе по математике и русскому языку.

- Я очень рад быть вместе с вами на этом знаковом событии, – обратился к выпускникам глава МО Сертолово Сергей Коломыцев. – Вы сдали первый важный экзамен в вашей жизни и теперь получаете документ об окончании средней школы. От имени совета депутатов и администрации нашего муниципального образования поздравляю вас. Отдельное спасибо педагогическому коллективу школы за ответственный и результативный труд, итогом которого стали первые места во Всеволожском районе. Вашим родителям спасибо за внимание, заботу и терпение. Пусть удача и успех станут постоянными спутниками в вашей жизни.

Первыми на сцену поднимались лучшие из лучших. Медали «За особые успехи в учении» им вручили 23 июня во Всеволожске (плюс премия главы района), а аттестаты они получали из рук главы Сертолово. Кроме того, многие выпускники удостоились похвальных листов, грамот, свидетельств и удостоверений за участие в волонтёрском движении. Отметим, что в ряде вузов это даёт дополнительные баллы при поступлении. А волонтёрское движение «Поколение» действует во второй школе уже не первый год. И конечно слова искренней благодарности звучали в адрес родителей.

Первая школа

Первая сертоловская школа попрощалась со своими выпускниками 27 июня. В большое плавание по жизни ребят проводили директор Маргарита Березина и педагогический коллектив. Выпускников и родителей приветствовал заместитель главы Сертолово Николай Гайдаш. Прежде всего, он поздравил педагогический коллектив школы с тем, что учитель, которая проработала здесь 50 лет, Галина Леонидовна Шевчук, решением совета депутатов стала Почётным жителем Сертолово.

Затем Николай Семёнович обратился к виновникам торжества.

- Сегодня вы получаете аттестат, второй важный документ в своей жизни после паспорта гражданина нашей страны. Он открывает вам широкую дорогу в жизнь. Наверняка вы все уже приняли решение и выбрали путь, по которому пойдёте. Дерзайте, стремитесь, обходите острые углы и всё у вас получится! — сказал Николай Гайдаш. — А мы ждём вас в нашем вечно молодом, развивающемся городе, где опережающими темпами идёт строительство больнично-поликлинического комплекса, будет строиться новая школа и, значит, нам, как воздух, нужны будут врачи, учителя и другие специалисты. Здесь вы будете востребованы и найдёте применение своим знаниям и силам. Вперёд!

Единственный отличник и золотой медалист среди выпускников 11-Б (классный руководитель — Людмила Михайлова) Кирилл Пушкин первым получил свой аттестат из рук директора школы. Выступление директора, депутата совета депутатов Маргариты Березиной, как всегда было очень эмоциональным:

- Это удивительный, важный день, когда мы – ваши учителя и родители понимаем, что вы начинаете взрослую жизнь, — говорила она. — Мы гордимся вами!

Музыкальным подарком выпускникам и родителям, педагогам и гостям праздника стало выступление танцевального коллектива «Квазар», которым руководит Наталья Цыбина. Забавные девчонки исполнили танцевально-песенное попурри на школьную тему. Было много интересного и душевного. А после окончания официальной части все отправились в путешествие в Петергоф.

Гимназия

В сертоловской гимназии торжественная церемония вручения аттестатов о среднем полном общем образовании прошла 25 июня. В этом году стены родной гимназии покинул один 11-й класс. Среди них одна медалистка – Марина Галка, чьё имя будет напечатано в числе лучших учащихся в дневниках гимназистов.

Прежде чем начать церемонию директор школы Валентин Модин обратился к выпускникам.

- Каждый день и каждый час мы живём. Ребята, никогда не откладывайте жизнь на завтра, до понедельника, на следующий год… Рядом с вами ваши родители, близкие, друзья. Это и есть счастье, которым мы должны жить здесь и сейчас, — сказал Валентин Алексеевич. – Я верю, что вы с честью будете нести имя гимназиста нашего города через всю жизнь!

Напутственные слова в тот памятный для выпускников день им также сказали классный руководитель и первый учитель, на глазах которого юноши и девушки прошли путь от малышей, учащихся правильно держать ручку, до уверенных в своих силах одиннадцатиклассников, перешагивающих порог взрослой жизни. Родителям ребят, которые преуспели в учёбе и принимали активное участие в жизни школы, директор вручил благодарственные письма. А они, в свою очередь, выдали директору шуточную расписку о том, что забирают своих детей обратно в семьи. Только вот тут-то и вышла «загвоздочка»: отдавали детей мамы и папы на учёбу маленькими, а возвращают им их совсем взрослыми, прибавившими в росте, весе и знаниях. Однако претензий у родителей не было. Напротив, — только большая благодарность за терпение и труд педагогов.

В завершение торжественного вечера выпускники спели хором со своими учителями. А что может быть лучше, когда большой ответственный путь начинается с доброй песни?..

С багажом знаний и чемоданами светлых воспоминаний ребята покинули стены родной гимназии. Кто знает, сколько дверей окажутся открытыми для них в будущем? Хочется верить, что они будут стучаться только туда, где смогут в полной степени реализовать свой потенциал, где их будут любить и ценить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33