Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

05.07.2018 17:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 05.07.2018 г.

РАЗВИТИЕ И ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЁД

Сертолово хорошеет и преображается день ото дня

Продолжаем знакомить наших читателей с реализацией муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово на 2017-2019 годы». Об основных работах и перспективах на ближайшее будущее нам рассказывает директор Сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков.

Работы на Центральной

- Благоустройство территории у домов 6/1, 6/2 и 5 по улице Центральной идёт полным ходом. Завершить II этап реализации этого проекта подрядная организация планирует до конца июля.

В отличие от перечня работ, которые проводились на этой улице в прошлом году, нынешние мероприятия включают в себя не только строительство парковок, создание газонов и тротуаров, но и установку пешеходных ограждений на всём участке, от пересечения с улицей Кожемякина до улицы Молодцова. Также будут засыпаны грунтом пустующие участки, на которых посеют траву и высадят кустарники.

Благодаря благоустройству улицы Центральной на этой территории исчезнет песок, который во время ветреной погоды создавал известные неудобства для горожан.

Для пешеходов

Завершены работы по обустройству новых тротуаров. Внимание было уделено территориям у образовательных учреждений и соцобъектов.

Так, асфальтированные дорожки появились с торца дома 11 по улице Молодцова (у гимназии), тротуар — между 2-й школой и физкультурно-оздоровительным комплексом, благоустроено примыкание к Выборгскому шоссе от улицы Ларина (частые пешеходы здесь – учащиеся 1-й школы), а также продолжен тротуар у дома 8 по улице Ветеранов, недалеко от детской поликлиники.

Разметка

Основные работы по ремонту асфальтобетонного покрытия в Сертолово завершены.

В середине июля начнутся полномасштабные мероприятия по нанесению дорожной разметки и ремонту искусственных дорожных неровностей («лежачих полицейских»).

Красочно и зелено

На минувшей неделе обновилась улица Ларина. Здесь, по решению совета депутатов и администрации, появились новые вазоны и были высажены цветы. Они ещё набирают силу, а в скором времени будут радовать сертоловчан яркими красками, так же, как сейчас цветёт улица Молодцова.

Завершились работы по высадке цветов в клумбы на улице Ветеранов.

Надо отметить, что год от года облик Сертолово становится всё более цветущим. Это нравится горожанам. И даже неприятнейшие случаи вандализма повлиять на общую тенденцию не могут.

Люди привыкают к красоте в своей повседневной жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43