Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

05.07.2018 15:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 05.07.2018 г.

«ЛАВИНА» - ЭТО МОЩЬ

О набирающей популярность игре и тренере одного из известнейших в Сертолово клубов

Практически все мальчишки играют в футбол. Когда наступает момент определения ребёнка в спортивную секцию, возникает вопрос: «А кто будет тренировать моего сына?». И вопрос этот важен потому, что тренер — это тот человек, который крепко держа за руку, поведет вашего ребёнка по тернистому пути состязаний к достижениям и победам. Тот, кто вместе с вашим чадом будет переживать моменты горечи разочарований и радости побед. Тот, кто в отсутствии вас будет для него и мамой, и папой. Сегодня мы расскажем об одном из таких людей – нашем земляке, тренере футбольного клуба «Лавина» Сергее Даниленко.

В свои 35 Сергей Сергеевич является тренером высшей категории с 16-летним стажем. В юности он серьёзно занимался дзюдо. А этот вид спорта требует тяжёлых, ежедневных нагрузок. Из-за полученных травм, тренироваться становилось всё труднее. Заниматься далее борьбой на профессиональном уровне не представлялось возможным. Пришло время делать новый выбор. И он его сделал.

В 2003 году под руководством Сергея Илларионовича Даниленко и Сергея Сергеевича Даниленко был создан футбольный клуб «Лавина». Его суть — работа с детьми разного возраста от дошколят до юношей 21 года.

За 15 лет существования «Лавине» многого удалось достичь. Плоды своей работы здесь видят в выпускниках. Многие ребята продолжают заниматься футболом. Только теперь уже на профессиональном уровне. Клуб имеет богатый опыт выступлений в соревнованиях различного уровня. Он — постоянный участник первенства Санкт-Петербурга.

В этом году клубу выделили земельный участок в Приморском районе Петербурга под строительство собственного стадиона. Уже ведутся проектные работы. И в течение ближайших 2-5 лет стадион планируют ввести в эксплуатацию. С собственной инфраструктурой! Благодаря этому и, конечно же, взаимодействию со спортшколой олимпийского резерва Сертолово, будет обеспечено улучшение качества тренировок. А как следствие, ожидается повышение спортивных результатов.

В разгар чемпионата мира по футболу, мы поинтересовались у Сергея Даниленко, что он думает по поводу мундиаля в нашей стране.

- Чемпионат – это важнейшее событие, — сказал Сергей. — Улучшена спортивная инфраструктура, построены новые дороги, автомобильные развязки, аэропорты. Главное, чтобы все построенные стадионы в будущем были задействованы. У нас, к сожалению, во многих городах ещё нет профессиональных команд высокого уровня. Что же касается выхода в плей-офф сборной России, то, по-моему, это произошло благодаря запредельной самоотдаче наших футболистов. И, в какой-то степени, определённой доле везения. В целом же чемпионат и то, что он проходит именно в России, — безусловно значимое событие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21