Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

05.07.2018 15:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 05.07.2018 г.

ХЕЛЛОУ, ДРУЗЬЯ!

Представляем замечательный детский эстрадный коллектив

«Hello» — так называется детский эстрадный вокальный коллектив, которым руководит Марианна Павлова. «Привет» (если по-русски) — всегда яркий, солнечный, позитивный и каждое выступление его участников — это путешествие во времени и пространстве, в которое вместе с песней отправляются слушатели. А репертуар у этого коллектива обширный.

В военное прошлое уводят песни о Великой Отечественной войне, в счастливое детство, где есть любимые мама и бабушка, друзья и игрушки, в школьную страну с уроками и переменками переносят песни разных лет. Серьёзные и шуточные, о любви и о счастье, о дружбе и о любимой Родине поют участники коллектива на протяжении многих лет. С 2010 года, времени образования коллектива, выросло уже не одно поколение его участников, успешные выступления которых на международных и всероссийский конкурсах и фестивалях не раз радовали поклонников их талантов и создали славу нашему городу.

Важное место в творческой копилке коллектива «Hello» занимают песни о войне, которые они исполняют для ветеранов, являясь неизменными участники всех мероприятий, посвящённых памятным датам истории нашей страны. А для того, чтобы песни звучали искренне и проникновенно, трогали душу и вызывали эмоции, необходима большая подготовка, которую ведут не только руководитель коллектива, но и родители его участников. Мамы и папы оказывают неоценимую помощь детскому творческому коллективу и его руководителю. Марианна Николаевна всегда с большой благодарностью и уважением говорит о родителях своих воспитанников.

Большой, разнообразный репертуар позволяет коллективу проявлять себя на песенных конкурсах интересно и многогранно, раскрывает талант и исполнительское мастерство, которое годами накапливают вокалисты.

Каждый год коллектив принимает активное участие в различных конкурсах и обращает на себя внимание конкурсного жюри высоким уровнем исполнительского мастерства. Так на Всероссийском фестивале-конкурсе разносторонне одарённых исполнителей «Модный мир звёзд» коллектив завоевал первую премию и получил подарок. Особенно проникновенным на взгляд жюри было исполнение песни «Кукушка» Ариной Дынга.

Конкурс вокалистов «Пою тебе, мой Петербург», XXIII фестиваль детского и юношеского творчества «Здравствуй, Парголово!» к 315 годовщине Санкт-Петербурга, XXII городской фестиваль юных талантов «Маленькие звёздочки»… В номинации «Артистизм» была отмечена Екатерина Гречухина. А в День защиты детей 1 июня «Hello» принял участие в вокальном конкурсе «Голос Всеволожского района — 2018». Ревекка Андреева, Светлана Лазарева, Никита и Арина Дынга приняли в нём участие, а Дарья Руденко завоевала III место и была награждена Кубком.

Об одном из последних выступлений детского эстрадного вокального коллектива на районном фестивале «Песня в солдатской шинели» мы уже рассказывали нашим читателям.

Пожелаем этому замечательному коллективу успехов и творческого долголетия. А уже в конце лета, на нашем любимом празднике в честь дня рождения Сертолово, ребята снова порадуют нас своим выступлением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23