Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

05.07.2018 15:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 05.07.2018 г.

«ЭКО-ОКО» ГЛЯНУЛО НА ПОГРАНИЧНУЮ

Как ребята из молодёжного трудового лагеря «Росток» порядок в лесу наводили

27 июня, перед самым закрытием первой смены молодёжного трудового лагеря «Росток», ребята, отдыхающие и работающие в этом лагере, приняли участие в экологическом квесте по раздельному сбору мусора, который проходил в зеленой лесопарковой зоне за улицей Пограничной.

Все мы сегодня потребляем намного больше, чем наши папы и мамы, а уж тем более – чем бабушки и дедушки. И вместе с ростом нашего всё возрастающего потребления катастрофически увеличиваются объемы отходов.

Проблема мусора на сегодняшний день уже не просто трудность, а глобальная экологическая задача, которая требует немедленного разрешения. Во многих странах давно пришло осознание всей опасности загрязнения планеты отходами, а где-то ситуация держится на прежнем уровне. Для того, чтобы в нашем городе ситуация менялась в лучшую сторону, ребята из лагеря «Росток» приняли участие в экологическом квесте «Эко-око». Мероприятие проводилось в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово на 2017-2019 гг.».

Участники квеста разделились на команды, которые занимались раздельным сбором мусора в течение одного часа, фотографируя места уборки до и после. Полученные фотографии они будут использовать в своей дальнейшей работе и учёбе, в публикациях стенгазет и в тематических коллажах. В итоге команды «Экологический патруль», «Чистюли», «Ананасики», «Вишневый сад», «Банда уборщиков», «Лесные санитары», «Друзья природы», «Белки — ВАУ!» и «Рабочий класс» потрудились на славу. Всего за один час и двадцать минут ребятами было собрано в общей сложности 10 мешков (!) с пластиком (бутылки и пр.), 6 мешков со стеклом (бутылки), 4 мешка с бумагой и полиэтиленовыми пакетами, 2 мешка с алюминиевыми банками и ещё 3 — с прочим мусором. Каждый мешок (по 120 литров!) был забит «под завязку». Все участники квеста получили на память об этом событии сувениры. А наш лес стал заметно чище.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15