Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

05.07.2018 14:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 05.07.2018 г.

ЧТОБЫ НЕ БЫЛО БЕДЫ

Правила поведения при пожаре в торговом центре

Современный торговый центр может включать в себя не только магазины, но и кафе, бары, кинотеатры, а так, же другие развлекательные комплексы. Как правило, такие комплексы предназначены для большого скопления людей, они оборудованы эскалаторами и лифтами.

Уважаемые граждане и гости Всеволожского района Ленинградской области и города Сертолово! Входя в здание торгового центра, постарайтесь запомнить свой путь, обратите внимание на расположение основных и запасных выходов.

Во время пожара нельзя пользоваться лифтом, потому что его в любой момент могут отключить. Каждый человек должен знать, что дым не менее опасен, чем огонь. Не стоит идти туда, где большая концентрация дыма. При эвакуации нужно взять любую влажную ткань и приложить ее ко рту и носу.

Если в торговом центре начался пожар, то соблюдайте следующие нехитрые правила:

1. Не паникуйте.

2. Если увидите открытые окна и двери, то немедленно закройте их.

3. Если увидите пострадавших, то постарайтесь вывести их из горящего здания.

4. Быстро, без давки покиньте опасную зону пожара по заранее замеченному безопасному маршруту, используя данные информации о путях эвакуации, запасные выходы и пожарные лестницы.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ленинградской области напоминает: при возникновении любой чрезвычайной ситуации или происшествия необходимо срочно звонить в службу спасения по телефонам «01» или «101».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12