Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

26.07.2018 14:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 26.07.2018 г.

ПЕРЕМЕНЫ НА ГЛАЗАХ

О работах, которые делают наш город удобней

Совсем скоро сертоловчане будут отмечать 82-летие любимого города. В преддверии большого праздника нельзя не замечать, что благоустройство нашего родного Сертолово ведётся полным ходом. Город становится лучше и краше буквально на наших глазах. Сегодня директор Сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков рассказывает читателям «Петербургского рубежа» о текущих работах.

Центральную не узнать!

И это, конечно, только в положительном смысле. Подходит к концу 2-й этап благоустройства улицы. Работы завершены уже на 95%. Сейчас сотрудники «Развития» указывают подрядчику на недоработки и в случае их выявления устраняют.

Согласно проекту, в ближайшее время на реконструируемых участках начнётся высадка зелёных насаждений.

- Ожидается, что ко Дню города всё будет готово, — говорит Вадим Евгеньевич. — Совет депутатов

и администрация Сертолово планируют, что благоустройство улицы Центральной будет полностью завершено в 2019 или 2020 годах. Согласитесь, это совсем недолго.

Лужам «нет!»

На участке между дошкольным отделением школы №2 и домом №11 по улице Молодцова начаты работы по устройству внешней локальной канализации. Она будет оборудована из специальных лотков. Это ликвидирует давнюю проблему: в дожди пройти здесь, не замочив ног, всегда было крайне проблематично. Надеемся, что теперь эти «половодья» останутся в прошлом.

Три важных проекта

Вадим Евгеньевич также сообщил, что уже в конце этой недели должны начаться работы по строительству объектов благоустройства, выбранных сертоловчанами 18 марта в ходе голосования по федеральной программе «Комфортная среда». Напомним, тогда общее количество карточек для голосования составило 59213 штук (на руки сертоловчанам было выдано 59532 карточки — 319 из них люди, видимо, забрали на память). Свой выбор горожане сделали в пользу «Аллеи сказок» (в районе дома №7 по улице Ветеранов), «Сквера у глобуса» (участок между домами №3 и №4 по улице Молодцова) и «Школьного сквера» (участок на пересечении улиц Ларина и Ветеранов).

Совсем скоро наш город «разбогатеет» ещё на три новые достопримечательности. О дальнейших же новостях сферы благоустройства читайте в ближайших номерах «Петербургского рубежа».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

78