Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

19.07.2018 10:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 19.07.2018 г.

ПОМОГАТЬ – ЭТО ДОСТОЙНО

О том, что делают для пожилых сертоловчан молодые

Дел у Совета ветеранов и их юных помощников хватает не только в праздники, но и в будни.

Во-первых, это забота о больных, которых у нас в Сертолово около тридцати человек.

Во-вторых, знаменательные даты наших земляков, начиная с 70-летнего возраста. Пусть маленький, но подарок и открытку наши ветераны и пожилые сертоловчане обязательно получают. За последние три месяца поздравили 150 человек.

Для того чтобы оперативно реагировать на все события в жизни членов ветеранской организации (а их на учёте сегодня 5 600 человек!), необходимо все время проверять списки и уточнять сведения. И это тоже большая кропотливая работа. Всё лето Совету ветеранов активно помогает Отряд «Милосердие» молодёжного трудового лагеря «Росток». В июле три бойца во главе с Григорием Терещенко обеспечивают родниковой водой бабушек и дедушек, выполняют их поручения и приносят им домой продукты и медикаменты. Гриша третий год занимается этим благородным делом.

Но и это ещё не все поручения, которые выполняют ребята. Вместе с ветеранами они поздравляют юбиляров, а это, пожалуй, самая приятная миссия, которая выпадает на долю Гриши Терещенко, Максима Никитина и Даниила Гаранжи, сертоловских добровольцев, занятых важным и нужным делом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9