Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

19.07.2018 11:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 19.07.2018 г.

ПОДАРОК ДЛЯ ВСЕХ

Новая зона отдыха должна быть готова ко Дню города

Масштабные работы, проводимые подрядной организацией на месте бывшего болота напротив дома №16 по улице Молодцова, впечатляют. Практически каждый день все желающие отмечают тут перемены. Сегодня мы расскажем нашим читателям о том, какова обстановка на территории первой в нашем городе будущей благоустроенной зоны отдыха у монумента воинам-интернационалистам и что тут изменилось за прошедшую неделю.

Как можно видеть, через отводный канал, идущий от пруда в сторону дома 3/2 по улице Молодёжной, наведены уже 2 ажурных металлических моста, которые бесспорно очень украсят будущую зону отдыха. Один из них уже готов полностью, он расположен непосредственно у пруда. А второй, который ведёт через отводной канал к дорожке за пределами зоны отдыха, тоже почти готов.

Кстати, ещё один мост будет соединять парк и Аллею памяти.

Завершены практически все работы, связанные с укладкой плитки на площади. Работы по отсыпке землёй зелёных зон и пешеходных дорожек тоже близятся к окончанию. Высадка растений, как может видеть любой желающий, уже начата и идёт полным ходом.

Оборудован новый спуск с лестницей к парку от памятника воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах.

В четверг, когда выйдет этот номер газеты, или в пятницу, если позволит погода, будет проведено испытание фонтана, который по планам будет установлен в водоёме и станет, судя по всему, лучшим фонтаном нашего города (а, надо сказать, фонтанами сертоловчане вовсе не избалованы) на радость детворе и взрослым.

Центральная клумба парка, по словам директора Сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Вадима Кислякова, планируется в виде альпийской горки, украшенной цветами.

В течение недели здесь будут установлены фонарные столбы.

- Надеемся, что их форма и расположение понравятся жителям Сертолово, — говорит Вадим Кисляков.

Осталось только добавить, что по планам наша новая зона отдыха должна быть полностью готова ко Дню города, в конце августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30