Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

19.07.2018 11:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 19.07.2018 г.

ОБЛАСТЬ ПАМЯТИ И СЛАВЫ

611 воинских захоронений на ленинградской земле уже паспортизированы

Губернатор Александр Дрозденко поручил Комитету по молодежной политике области создать экспертный совет по сохранению исторической памяти о погибших при защите Отечества на территории региона в период 1939-1944 гг.

Как сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, в совет войдут поисковики, общественники, историки, представители военкоматов и Западного военного округа. Совет будет представлять экспертную оценку.

В настоящее время в Ленинградской области активно ведутся работы по сохранению исторической памяти о погибших защитниках Отечества: помимо непосредственно поисковых работ, активно идет паспортизация воинских захоронений. На сегодняшний день выявлено 774 воинских захоронения, из которых 611 – паспортизированы и поставлены на учет. Полностью паспортизацию планируется завершить к 75-летию Победы – к маю 2020 года. Кроме того, в Законодательном собрании Ленинградской области рассматривается законопроект, который регламентирует проведение хозяйственной деятельности на месте выявленных захоронений. Новый закон позволит обеспечить сохранение исторической памяти по отношению к павшим защитникам Родины, а также гарантирует инвесторам, намеренным работать в Ленинградской области, соблюдение их бизнес-интересов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7