Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

12.07.2018 12:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 12.07.2018 г.

ТЕПЛО ДЛЯ ГОРОДА

Теплоэнергетики решают задачи планомерно и в срок

ООО «Тепловые сети и котельные» в рамках подготовки к очередному отопительному периоду во время остановки Сертоловской городской котельной (СГК) с 4 по 18 июня и котельной БМК микрорайона Чёрная Речка с 18 по 29 июня были проделаны все запланированные работы по ремонту основного и вспомогательного оборудования котельных и тепловых сетей.

В этот период было проведено техническое обслуживание котельных установок, деаэраторов, сетевых насосов и газораспределительной установки котельной СГК. На тепловых сетях были произведены работы по замене участка магистральной тепловой сети диаметром 500 мм в районе дома №2 по улице Молодцова, а также ремонт в тепловой камере в районе дома №1 по ул. Ветеранов. Произведено техническое обслуживание тепловых камер микрорайона Чёрная Речка и микрорайона Сертолово-1.

Персонал котельной и ремонтно-эксплуатационной службы предприятия на время подготовки оборудования к отопительному сезону работал в выходные и праздничные дни, что позволило закончить всё согласно графику, а в микрорайоне Чёрная Речка произвести подключение горячего водоснабжения на три дня раньше установленного срока.

В период подключения в целом система теплоснабжения работала в штатном режиме, но не обошлось без небольших утечек на тепловой сети микрорайона Сертолово-1. В частности, в районе дома №7 по ул. Ветеранов, дома №3/2 по ул. Молодёжной, домов №3 и №7/1 по ул. Ларина.

Утечки на тепловых сетях были устранены в кратчайшие сроки ремонтно-эксплуатационной службой ООО «Тепловые сети и котельные».

На сегодня система теплоснабжения работает по заданным параметрам и в штатном режиме. Все мероприятия по восстановлению благоустройства территорий после проведения ремонтных работ на тепловых сетях будут закончены в установленные сроки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17