Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

12.07.2018 12:40 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 12.07.2018 г.

СЛУЖИТЬ РОССИИ

Молодые солдаты сертоловского гарнизона приняли военную присягу

В субботу, 7 июля, 148 военнослужащих 3-го учебного танкового батальона принесли присягу на верность Родине. Торжественное и значимое для каждого из них событие прошло на территории памятника воинам, погибшим в локальных войнах и военных конфликтах. Здесь присутствовали сами герои дня, их друзья и родители, не скрывающие волнения.

Доброго пути, парни!

- Долг и священная обязанность каждого россиянина – служить в Вооружённых силах, – подчеркнул, обращаясь к курсантам, начальник 56-го учебного центра Западного военного округа полковник Виктор Агашкин. – Вы стоите в строю с оружием в руках. Вы приведены к военной присяге. От лица командования и всего личного состава нашего учебного центра разрешите поздравить вас с этим замечательным днём. Желаю вам за время прохождения службы освоить военное дело настоящим образом. Тем самым вы поддержите традиции, заложенные нашими отцами, дедами и прадедами, защитившими Родину в годы Великой Отечественной войны.

На верность Родине

Наступает самый волнующий момент. Один за другим выходят бойцы, громко и чётко произносят слова клятвы, приносимой своему Отечеству. Голоса звучат уверенно и твёрдо. Ясно, что военная служба – это осознанный выбор каждого.

Затем с напутственными словами к военнослужащим обратились заместитель председателя совета ветеранов 63-й стрелковой дивизии подполковник в отставке Василий Новиков и ветеран Вооружённых Сил СССР, майор в отставке и член Совета ветеранов МО Сертолово Борис Самченков. Они пожелали молодой смене служить честно и добросовестно, беспрекословно выполняя приказы командования, и быть готовыми отразить любую угрозу извне. На дальнейший ратный труд защитников Отечества благословил помощник начальника 56-го учебного центра по работе с верующими военнослужащими иерей Анатолий Щербатюк.

Гордость, надежда и опора

Мамы и бабушки солдат призвали их служить достойно.

- Вы – наша опора и защита. Мы не хотим бояться чужой армии, мы хотим гордиться нашей, любить и уважать её, — говорили они.

А когда батальон, пройдя повзводно торжественным маршем вдоль памятника, направился к месту своего расположения, родители смогли задать руководству учебного центра интересующие их вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17