Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

12.07.2018 12:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 12.07.2018 г.

О ПРОЕКТАХ И ПЛАНАХ

Город меняется день ото дня, становясь лучше, красивее, комфортнее и удобнее

О работах, которые ведутся в городе сегодня, а также о планах по благоустройству на ближайшее будущее нашим читателям рассказывает директор Сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Вадим Кисляков.

О главном

- В рамках реализации муниципальной программы «Благоустроенный город Сертолово» на 2017-2019 гг. продолжаются работы на территории будущей зоны отдыха. Сертоловчане с большим интересом наблюдают за тем, как в самом сердце города создаётся уютный уголок для отдыха и прогулок. Это место безусловно будет пользоваться популярностью у людей, потому что ничего подобного в нашем городе никогда не было и ещё нет.

В ближайшие дни здесь установят фонари и столбы освещения. А уже на следующей неделе планируется испытать плавающий фонтан, который после открытия парка будет работать в дневное время постоянно. Практически завершены работы по строительству подъёма от зоны отдыха к памятнику воинам-интернационалистам.

У центрального входа высажены голубые ели, многолетние кустарники и цветы. И это только начало работ по озеленению территории.

Современно и удобно

На этой неделе подрядная организация планирует приступить к укладке асфальтобетонного покрытия на улице Центральной. Здесь проходит второй этап благоустройства территории и реконструкции одной из основных магистралей нашего города, который предусматривает создание парковок, пешеходных дорожек и озеленение.

Уже начались работы по установке пешеходного ограждения. С каждым днём всё более чётко просматривается общая картина: такой в скором времени будет улица Центральная.

Для удобства участников движения у разворотного кольца автобусов 671 и 673 маршрутов оборудуются места для остановки общественного транспорта – карманы, которые позволят во время остановки не перекрывать полосу движения. Всего будет обустроено два таких заезда, в обоих направлениях.

Кроме того, здесь запланированы работы по озеленению: будет посеяна трава и высажены кустарники.

В скором времени в городе начнутся работы по нанесению дорожной разметки. На улице Центральной они пройдут в самом конце, когда благоустройство здесь завершится.

Три проекта

В конце текущей недели будет проведён аукцион по определению подрядной организации, которая займётся реализацией областной программы «Комфортная среда».

Планируется, что уже в конце июля начнётся обустройство трёх территорий, за которые в марте проголосовали сертоловчане.

Напомню, что согласно выбору жителей нашего города, будут обустроены «Аллея сказок» у детской поликлиники, «Школьный сквер» на пересечении улиц Ларина и Ветеранов, а также появится сквер «У глобуса» между домами 3 и 4 по улице Молодцова.

Чтобы помнили

Запланированы работы и по благоустройству микрорайона Чёрная Речка – в районе домов 4 и 7, а также в районе дома 6.

Здесь будет устроена новая цветочная клумба, а также установлен камень с памятной табличкой, посвящённой подвигу героев Карельского укреплённого района. С этой инициативой выступили депутаты совета депутатов нашего муниципального образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48