Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

12.07.2018 11:47 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 12.07.2018 г.

КРАСОТА СВОИМИ РУКАМИ

О том, как жители украшают наш город

С каждым днём наш город становится всё красивее. Повсюду идут строительные работы. Сертолово облагораживают, украшают. Ещё вчера многие объекты были всего лишь проектами на бумаге, а сегодня часть из них уже реализована. Как выяснилось, местные жители не отстают от администрации города. Они всячески помогают улучшить внешний вид нашего Сертолово!

Если пройтись по окрестностям нашего города, можно увидеть поистине удивительные вещи. На большинстве придомовых газонов глаз радуют цветы. Поражая обилием ярких красок, они источают приятный аромат. Все эти цветы сажают и выращивают простые жители Сертолово. Они ухаживают за растениями, оформляют клумбы, устраивая на них порой удивительно красивые композиции.

На клумбах и газонах нашего города сертоловчане сажают бархатцы, маргаритки, анютины глазки, лилии и даже розы. Не редко среди цветов видны мягкие игрушки (спорный вопрос – красиво это и хорошо или после первого дождя превращается в нечто другое, красоте противоположное), красивые заборчики, дорожки и всевозможные поделки, созданные из подручных материалов.

На улице Ларина, у дома 15, корпус 1 расположилась удивительная клумба «Паровоз». А на улице Кленовой, дом 7, корпус 1 всех радует своим видом плетённая из веток большая корзина-клумба, наполненная цветами.

У дома 11, корпус 1 на улице Дмитрия Кожемякина вас встретит изготовленная из дерева фигура бурого медведя. Мишка как будто смотрит вдаль. Туда, где каждое утро встаёт солнышко. А если пройтись по улице Кленовой, то у дома 7, корпус 1 вы не сможете не заметить весёлую табличку с надписью «Улыбнись, незнакомый прохожий!» И как тут не улыбнуться?

Всё, о чём мы написали, сделано руками наших соседей, которые заряжают всех нас теплом и позитивом. Даже в самый дождливый день, пробегая мимо такой красоты, вы невольно улыбнётесь и подумаете: «Какие молодцы!».

Хочется сказать всем создателям этих шедевров огромное спасибо! Спасибо за ваши таланты и золотые руки. За тепло и уют, которые вы дарите всем вокруг. За то, что вы делаете наш город краше!

Кстати

Как раз сейчас в нашем городе стартует конкурс «Ветеранское подворье», положение о котором все желающие могут посмотреть в нашей рубрике «Официально» в номере за 12 июля 2018 года на стр. 9

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30