Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

12.07.2018 11:59 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 12.07.2018 г.

КАРАУЛ, ВОРЮГИ!

Преступный замысел сорвал ночной сторож

Не перестают удивлять факты вандализма и попыток воровства муниципального имущества в нашем городе. Цветы из кашпо, установленных на пешеходных ограждениях и в малых архитектурных формах, периодически воруют какие-то, простите, уроды (а как ещё можно назвать этих негодяев?!). А теперь вот какие-то недоумки покусились и на деревья…

На минувшей неделе, в среду, в нашей общей будущей зоне отдыха у монумента воинам-интернационалистам высадили цветы и кустарники. А ещё – несколько саженцев голубых елей. И вот в ночь со среды на четверг какие-то негодяи попытались украсть голубую ель. Этих недоносков (уж простите, но ведь так оно и есть!) спугнул сторож.

Ворами оказались взрослый мужчина и мальчик-подросток. Судя по всему, вор-папа и «обучаемый» им отпрыск. При этом взрослый стоял и ждал за оградой, а юноша, отогнув сетку, пробрался на стройплощадку и попытался утащить кадку с саженцем.

Цинизм у взрослого упыря-ворюги, согласитесь, зашкаливает. Уж он-то знает, что это уголовное преступление, воровство в чистом виде. Но отправил юнца на чёрное дело…

Тут уж, согласитесь, не до шуток. Этот случай вопиющего скотства в очередной раз показывает, как некоторые граждане у нас относятся к чести и порядочности, к общеизвестным религиозным заповедям («Не укради!»), к нашему общему городу в целом и ко всем нам — его жителям — в частности.

Этим уродам (очень хотелось бы, чтобы они прочитали здесь про себя правду!), к сожалению, удалось убежать. Видимо, пачкая штаны изнутри.

Но в народе не зря говорят о том, что верёвочке сколько ни виться, а конец всегда найдётся. Можно быть уверенными, что оба ночных грабителя и вора наверняка рано или поздно закончат в местах не столь отдалённых. И уже там под присмотром надзирателей будут «лобзиком пилить голубые ели», но уже вековые. Чего им искренне и горячо желаем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29