Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

12.07.2018 11:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 12.07.2018 г.

ХОРОШО РАБОТАЕМ - ОТЛИЧНО ОТДЫХАЕМ!

О том, как проходят каникулы у сертоловских детей и подростков

В середине июня для участников МТЛ «Росток» состоялся запланированный поход с элементами водного туризма. В очередной раз повезло с погодой — яркое солнце, минимум комаров и максимум желания отлично отдохнуть на природе.

Заготовка дров, установка палаток и тентов, приготовление костровой пищи, распределение дежурств — первый день был насыщенным и интересным.

После завтрака и коротких сборов МТЛовцы отправились покорять Вуоксу, осваивая навыки гребли на лодках и байдарках. Несмотря на жаркое лето, вода стояла высокая, и все желающие смогли искупаться и позагорать.

После обеда и небольшого отдыха развернулись настоящие сражения в лазертаг, которые продолжались более двух часов. Используя деревья и старые окопы, две команды сначала сошлись «стенка на стенку», а затем стали захватывать «базы». В лазертаг могут играть все желающие без риска получить травму, там нет, как в пейнтболе, болевых ощущений при попадании, обмануть невозможно, так как, израсходовав полученные «жизни», вы не сможете вести огонь по противнику. До лагеря добрались усталые, а ещё готовить ужин...

Вечерняя «Мафия» подвела итоги субботнего дня.

Свертывание лагеря, погрузка в автобус, возвращение домой...

Этот поход выходного дня проводился в рамках муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2017-2019 гг. и понравился всем участникам без исключения. В июле и августе увлекательные выходы на природу для МТЛ «Росток» и молодёжи МО Сертолово будут продолжены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10