Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

12.07.2018 12:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 12.07.2018 г.

БЛИЗИТСЯ БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК

В субботу, 25 августа, мы будем отмечать день нашего города

В нашем городе этот праздник всегда проходит очень весело и интересно, надолго запоминаясь как его жителям, так и гостям Сертолово. Сегодня мы расскажем о том, что ожидает всех нас в ходе праздничной программы в этом году...

Согласно теме

По сложившейся традиции каждый День города посвящается какой-то определённой теме. В этом году это «Путешествие без границ», и посвящена она Году туризма в Ленинградской области и 91-й годовщине образования нашего региона. Плюс ко всему в рамках реализации муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2017-2019 годы у нас давно и успешно работает туристский клуб «Робинзоны», регулярно организуются выезды ветеранов, молодёжи и подростков в самые живописные места Ленинградской области, организуют лодочные походы по системе рек и озёр Вуокса. А кто из нас не любит совершить туристский вояж по стране или даже за её пределы? Так что тема туризма сертоловчанам близка и хорошо понятна. Организаторы праздника предусмотрели отражение главных тем не только в торжественной колонне, но и в остальных блоках программы.

Для самых маленьких

Местом всеобщего торжества в этом году станет зона отдыха «Водоём».

Но первыми встретят День Сертолово его самые маленькие жители, для которых праздник начнётся уже в 10:00 на площади за зданием городской администрации. Веселить малышей будут различные сказочные персонажи.

Организаторы уже сегодня продумывают сюрпризы для малышей и хотят привнести много нового в проведение детского праздника. На площади установят большие мольберты с вопросами о нашем любимом городе, так что любой желающий сможет проверить свою эрудицию и знание нашей малой родины.

Конечно же, не обойдётся и без интересных конкурсов, викторин, мастер-классов и концертного отделения.

О духовном и светском

В 10 часов утра праздничной субботы в микрорайоне Чёрная Речка пройдёт освящение храма Рождества Пресвятой Богородицы. Божественную литургию будет служить епископ Выборгский и Приозерский Игнатий.

Одним из главных событий праздника станет торжественное открытие зоны отдыха, которое состоится в 13:30. Но уже с 11:00 она будет работать как огромная танцевальная площадка. Причём планируется представить самые разные танцевальные направления – от русских народных до хип-хопа.

Полным ходом ведутся переговоры с московскими и петербургскими артистами и коллективами. В частности, возможно, на сертоловской сцене в День нашего города выступят Ирина Салтыкова, Ольга Зарубина и другие популярные артисты. В дневной программе сертоловчан порадуют солисты Мариинского театра.

Так что весело будет поклонникам самых разных музыкальных жанров.

А завершит праздник традиционный яркий и громкий фейерверк.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

308