Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

07.06.2018 16:20 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 07.06.2018 г.

ПОГОДА ВНОСИТ КОРРЕКТИВЫ

Несмотря на ненастье, мероприятия по благоустройству продолжаются

О реализации в нашем городе муниципальной программы по благоустройству рассказывает заместитель директора Сертоловского муниципального учреждения «Оказание услуг «Развитие» Ирина Рудь.

Габионы и вход в парк

- На территории будущей зоны отдыха полным ходом идет процесс заполнения габионов камнями, формируются каналы. Габионные конструкции в этом случае дают более равномерную осадку по всему фронту сооружения. Такой способ оформления не только украсит будущую зону отдыха, но

и будет выполнять определенные функции по обеспечению прочности. Также продолжается оформление озера камнями.

К концу недели работы должны завершиться. Не останется без внимания на этой неделе и главный вход в будущую зону отдыха. Планируется продолжить его оформление и произвести уже начатые работы по укладке плитки.

Новый асфальт

Специалистами службы заказчика вместе с подрядчиком составлен план работ по ремонту асфальтового покрытия в Сертолово.

На этой неделе проводятся мероприятия в рамках подготовительного этапа — фрезеровка — по следующим адресам: у домов 8, 9, 2, 3, 1, 4 по улице Молодцова.

Цветы

На этой неделе планируется высадить цветы по улице Молодцова и Ветеранов. Конечно, выполнение намеченных работ будет зависеть от погодных условий. Так, например, в минувший понедельник подрядной организации пришлось снять подвесные кашпо в связи с сильными порывами ветра.

Затрагивая тему озеленения, хочется, к большому сожалению, сообщить, что заказчиком было принято решение сократить количество высаживаемых цветов по улице Кожемякина и перенести их в другое место. Туда, где они будут более труднодоступны для вандалов.

Также пришлось реанимировать поваленный кем-то кедр на Аллее памяти.

Большинство жителей города Сертолово положительно относятся ко всем нашим начинаниям. Однако есть и те, кто не ценит стараний и вложенного в озеленение и благоустройство города труда. Воровство цветов с городских клумб приобрело массовый характер. Ежедневно специалисты подрядных организаций, обслуживающих городские клумбы и цветники, сталкиваются с откровенным вандализмом горожан. Я неоднократно становилась свидетелем того, как люди пытались украсть цветы и прятали их в подготовленные для этого пакеты. Кроме того, клумбы с цветами используют как место для складывания окурков, бутылок и фантиков…

Огромная просьба к сознательным горожанам не оставлять подобные факты без внимания. Каждый почему-то хочет, чтобы изменился кто-то другой, а потом уже, может, изменится и он сам. Таким образом мы получили общество равнодушных людей. Очень жаль.

Планы и перспективы

В ближайшее время будут заключены контракты на выполнение работ по благоустройству пешеходных зон. А именно по подходам к павильонам остановок общественного транспорта на Выборгском шоссе, на участке между домами 11 и 5 по улице Молодцова и в районе дома 8 по улице Ветеранов.

Также будет заключён муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту местного дренажа автомобильной дороги по улице Молодцова, в районе домов 11 и 5.

Несмотря ни на что, работы по благоустройству нашего города продолжаются в плановом порядке. За летний период предстоит сделать очень многое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17