Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

07.06.2018 15:58 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 07.06.2018 г.

НЕ В СТОРОНЕ ОТ ЖИЗНИ

О том, чем живёт старшее поколение

Отгремели праздничные салюты в честь Дня Великой Победы, закончилась горячая пора для тех, кто чествовал и навещал ветеранов Великой Отечественной войны. Большую работу в эти дни проделал и Совет ветеранов нашего города.

Посещение больных на дому и в больницах. Работа эта всегда считалась в Совете ветеранов необходимой, ведь для каждого из тех, кто выпал из активной жизни, это не только ниточка, связывающая их с внешним миром, но и радость человеческого общения, лучшее средство от одиночества.

В гости ветераны всегда приходят не с пустыми руками, а с гостинцами и продуктовыми наборами. Для некоторых это неплохое подспорье в трудной жизненной ситуации.

Есть и ещё одна приятная миссия, с которой члены Совета приходят в дома своих земляков, – это поздравление юбиляров.

В месяц число юбиляров в нашем городе порой достигает 50 человек, а есть среди них и те, кто перешёл 90-летний рубеж.

Не только хорошо работать, но и красиво отдыхать умеют наши ветераны. Благодаря совету депутатов и администрации города, которые регулярно организуют для людей старшего поколения поездки в Петербург, многие ветераны бывают на концертах звёзд. Недавно делегация сертоловчан посетила Международный юношеский конкурс имени П.И. Чайковского, который проходил в конце мая в Капелле и в Большом зале Петербургской филармонии. Особенно пришёлся по душе ветеранам второй концерт, в котором выступление молодых талантливых музыкантов со всего мира сопровождал симфонический оркестр.

Совет ветеранов выражает благодарность муниципальной власти, забота которой о пожилых сертоловчанах даёт им возможность участвовать в культурной жизни Северной столицы, богатой яркими и разнообразными событиями. Особенно сейчас, в период белых ночей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11