Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

07.06.2018 16:24 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 07.06.2018 г.

НА БЛАГО СЕРТОЛОВО

Молодёжный трудовой лагерь «Росток» вышел на тропу… труда

1 июня, в День защиты детей, прошло торжественное открытие первой смены молодёжного трудового лагеря «Росток». Работа лагеря, как известно, организована в рамках реализации муниципальной программы «Молодое поколение МО Сертолово» на 2017-2019 годы при поддержке совета депутатов и администрации города.

От первых лиц

- Вот и началось лето. Завершён учебный год, вы приступаете к славным трудовым свершениям, – приветствовал ребят заместитель главы МО Сертолово Николай Гайдаш. – Перед вами поставлена серьёзная задача. Вам предстоит собственными руками сделать наш город ещё краше. Я уверен, что это у вас получится, получится ещё лучше, чем в прошлом году. Удачи вам, успеха, вперёд!

- Сегодня, в День защиты детей, перед нами стоят лучшие дети города Сертолово, – отметила директор муниципального автономного учреждения «Сертоловский культурно-спортивный центр «Спектр» депутат совета депутатов Марина Матусевич. – Вы уже проявили себя, с февраля работая в трудовой бригаде. Я рада, что первой записью в ваших трудовых книжках будет значиться МАУ «Сертоловский КСЦ «Спектр». Это уже серьёзно.

Вместе – и зарядка веселее

Подростки произнесли торжественную клятву, в которой обещали честно трудиться, соблюдать трудовую дисциплину, свято чтить традиции и законы лагеря, образцово выполнять указания бригадиров.

Затем бойцы лагеря хорошо размялись во время коллективной зарядки. Её провела для них заместитель директора Всеволожской спортивной школы олимпийского резерва по спортивной работе Ольга Макаревич.

Напомним читателям, что коллективная зарядка уже несколько лет является доброй традицией в нашем городе. Она проводится несколько раз, летом и в начале осени. Принять в ней участие может каждый желающий. «Петербургский рубеж» всегда сообщает о том, когда состоится очередная коллективная зарядка. Следите за информацией в газете.

Тимбилдинг объединяет

После зарядки трудовой молодёжи сразу же нашлось занятие. Для неё подготовили соревнования, направленные на укрепление командного духа (так называемый тимбилдинг, в английском языке Team building — дословно — командное построение или командный дух), применяемые к широкому диапазону действий для повышения эффективности работы команды.

Для начала подростки разделились на две команды. Первая называлась «Апельсин», а вторая носила символичное название «Рабочий класс». Каждая команда выполняла ряд заданий. От того, насколько слаженно действовали её участники, собственно, и зависел конечный результат. Первым испытанием стала ходьба «след в след» группами по 5 человек. А затем ребят ждали парный бег в гигантских клоунских штанах, не менее огромный кубик Рубика, бросание кольца. Финальным заданием в год проведения в нашей стране Чемпионата мира по футболу стал… футбольный матч. И всё было бы обычно, если бы не диаметр мяча. Он был в 2,5 метра! Требовалось забить лишь один гол. По итогам состязаний победу в этот раз одержал «Апельсин».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25