Меню
16+

«Петербургский рубеж». Информационно-аналитическая газета

07.06.2018 16:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 07.06.2018 г.

ФЕЙЕРВЕРК УЛЫБОК

Город весело и дружно отметил День защиты детей

31 мая и 1 июня Сертолово поздравлял своих маленьких горожан с Днём защиты детей. Праздничные мероприятия в этом году прошли не только на главной площади, но и впервые — в микрорайоне Чёрная Речка.

Ну, здравствуй, лето!

Первыми 31 мая принимали поздравления с праздником чернореченцы. С самого утра около молодёжно-подросткового центра «Ориентир» детей и взрослых пригласили принять участие в интерактивно-развлекательной программе «Здравствуй, лето!». Всех ждало множество сюрпризов. В летних забавах маленьким сертоловчанам составили компанию герои отечественного мультфильма «Маша и Медведь» и ростовые куклы.

Поздравил чернореченцев с праздником депутат совета депутатов почётный житель нашего города Владимир Веселов.

- Я очень рад, — сказал Владимир Васильевич, — что в этом году праздник проводится прямо у нас на Чёрной Речке. Надеюсь, что теперь это станет доброй традицией.

Путешествие без границ

А 1 июня праздник, как всегда, прошёл в Сертолово, на площади за зданием администрации, где больших и маленьких сертоловчан ждала интерактивно-развлекательная программа «Путешествие без границ». Сопровождали сертоловчан в увлекательном путешествии по миру сказок, игр и весёлых развлечений герои любимых мультфильмов.

От совета депутатов и администрации города тепло поздравил горожан заместитель главы города Николай Гайдаш. Он отметил, что сегодня мы уделяем внимание нашему подрастающему поколению, ведь именно за ним славное будущее нашей страны.

- Я желаю вам много мороженого, — сказал Николай Семёнович самым маленьким, но самым многочисленным участникам праздника. — Я желаю вам сладких конфет!

Ярким персонажем на празднике стал волчонок Забивака — символ одного из самых долгожданных событий этого года в нашей стране — чемпионата мира по футболу. По замыслу своего создателя Забивака воплощает собой спорт, дружбу и активность – всё, что характеризует подрастающее поколение нашего города. Он всем очень понравился, хотя с самого детства мы из народных сказок знаем, что волк не самый привлекательный персонаж. Но разве можно забыть, что и Ивану-царевичу в известной сказке он помогал, да и старому псу в не менее известном мультике – тоже (помните: «Ну, ты это, заходи если чё!»). Видимо, поэтому на празднике сертоловчане от мала до велика приняли волчонка тепло и с радостью веселились с ним вместе.

На любой вкус

Виновники торжеств могли найти на празднике всё, что угодно детской душе: конкурсы с призами, творческие мастер-классы, шахматные (подробнее об этом читайте на стр. 3 и 11) и другие спортивные состязания, аттракционы, огромный батут, катание на пони, аквагрим, шарики, сладкую вату, попкорн, а также немало других сюрпризов, с большой любовью подготовленных для детей городом и специалистами муниципального автономного учреждения «Сертоловский культурно-спортивный центр «Спектр».

Все пришедшие на праздник могли прогуляться по Аллее мастеров, где детей ждали увлекательные мастер-классы

и выставка ручного творчества. Здесь гостей встречали и развлекали Клуб молодых семей Сертолово «Счастливы вместе!» (руководитель Марина Гасенко), Клуб социальной адаптации «Гармония» (руководитель Алла Шроль), а также частные развивающие центры нашего города — Школа скорочтения и развития интеллекта «IQ007» и Культурно-досуговый центр «Точка Сборки» (руководители Тимофей и Олеся Бахаревы).

Всё начинается с зарядки

Праздничные развлечения начались с коллективной зарядки. Ведь прежде чем начать веселиться, нужно хорошенько размяться. В этом ребятам помогали тренер по женскому фитнесу в МПЦ «Ориентир» Татьяна Старикова и инструктор по йоге Олеся Бахарева.

Ярким номером праздничной программы стало цирковое представление с собаками экзотических пород, гусями и енотом. Одетые в костюмы различных зверей – крокодила, слона, верблюда, тигра, медведя и другие – подопечные вместе с наставницей перенесли зрителей в атмосферу цирка и подарили много удивительных цирковых трюков и акробатических элементов.

Ярких красок празднику добавило дефиле, на котором была представлена коллекция «Краски лета» сертоловского дизайнера Ольги Измайловой, победительницей в номинации «Молодой дизайнер» на фестивале детской моды «Стиль детства», не так давно прошедшем в Санкт-Петербурге. Колоритную коллекцию нарядов, связанную автором вручную и продемонстрированную детьми из хореографического коллектива «Квазар» и театральной студии «Киндер Оскар», ждали овации зрителей. Это, кстати, было дебютом ребят в модном показе, с которым они справились на ура!

Спортивным азартом с гостями праздника поделились сертоловские лыжники во главе с тренером Николаем Митрофановичем Филёвым, которые продемонстрировали свои умения в показательном выступлении на лыжах-роллерах.

Творческий калейдоскоп

Яркий праздничный концерт горожанам подарили хореографический коллектив «Квазар», вокальный ансамбль «Хэллоу», театральная студия «Волшебная флейта», ансамбль «Весёлые нотки», студия бального танца «Тандем», коллектив «Вираж».

Активное участие в этом году приняли образовательные учреждения Сертолово: школа №1 (Чёрная Речка), Чернореченский детский сад, дошкольное отделение школы №2, детские сады №1 и №2.

Творческие подарки городу преподнесли также коллектив «Бамбини» (студия творческого развития «Белый лотос»), театральная студия «Киндер Оскар» и вокальный ансамбль «Киндер Солька» (детский развлекательный центр «Киндер Лэнд»).

Праздник Дня защиты детей в Сертолово, как всегда, получился ярким, интересным, озарённым счастливыми улыбками детей и их родителей!

Праздничные мероприятия прошли при поддержке совета депутатов и администрации города в рамках реализации муниципальной программы «Развитие культуры в МО Сертолово» на 2017-2019 годы. Общественный порядок на празднике по традиции обеспечивала сертоловская Добровольная народная дружина. Активное участие в организации и проведении праздника приняли ребята из молодёжного трудового лагеря «Росток».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33